Оплата отпускных по внутреннему совместительству - правила и процедура

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, работник работающий по внутреннему совместительству отработал 5 месяцев, и скоро собирается идти в отпуск. Оплачиваются ли ему отпускные по внутреннему совместительству или только по основной работе? Каким образом вообще происходит оплата отпускных в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Если работник работает в одной и той же организации по основному месту работы и по внутреннему совместительству, то ему предоставляются ежегодные отпуска по обеим должностям одновременно (ч. 1 ст. 286, ч. 2 ст. 287 ТК РФ). Продолжительность ежегодного отпуска по основному месту работы может быть больше, чем по совместительству. В данном случае совместитель вправе взять отпуск без сохранения заработной платы на такое количество дней, которое составляет разницу этих отпусков (ч. 2 ст. 286 ТК РФ).

Отпускные должны начисляться за каждый из отпусков (ч. 2 ст. 287 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если работник работает в одной и той же организации по основному месту работы и по внутреннему совместительству, то ему предоставляются ежегодные отпуска по обеим должностям одновременно (ч. 1 ст. 286, ч. 2 ст. 287 ТК РФ). Продолжительность ежегодного отпуска по основному месту работы может быть больше, чем по совместительству. В данном случае совместитель вправе взять отпуск без сохранения заработной платы на такое количество дней, которое составляет разницу этих отпусков (ч. 2 ст. 286 ТК РФ).

Отпускные должны начисляться за каждый из отпусков (ч. 2 ст. 287 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 286 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск на работе по совместительству предоставляется одновременно с отпуском по основной работе.

Если совместитель еще не отработал положенные полгода, отпуск ему предоставляется вперед.

Расчет отпускных, такому работнику, как основному производится на основании средней заработной платы.

А в качестве совместителя на основании среднего дневного заработка (отработанных часов). При этом также должны быть учтены все надбавки и коэффициенты, если они есть.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении мне оплатили отпускные по основному месту работы, однако у меня было совместительство 10 месяцев. При увольнении с совместительства мне оплатили все, что по совместительству полагалось вместе с отпускными по совместительству, далее я отработала 2 месяца без совместительства и при увольнении получила отпускные только по основному месту работы. Вопрос, входит ли в таком случае совместительство в средний заработок при оплате отпускных?

Работник отработал полгода и ушел в отпуск (с разрешения руководителя на весь отпуск 28 дней). Отпускные получил в полном объеме. После отпуска работника по приказу руководителя перевели на 0,5 ставки, соответственно оклад снизился вдвое. Должна ли я пересчитать сумму отпускных данному работнику?

1. Прошу разъяснить на кокретном примере, каким образом происходит расчет отпускных (отпуск в мае этого года), и когда по законодательству должны выплачить отпускные - до или после отпуска.

2. Прошу разъяснить, каким образом должна происходить оплата больничного листа при условии 100% стажа работы и белой заработной платы 30000 рублей.

Спасибо заранее!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. С работником был заключен трудовой договор на внутреннее совместительство. Сейчас работник изъявил желание расторгнуть совместительство, при этом основное место работы его-также наша организация. Возникает вопрос ему следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за совместительство, по основной работе человек в отпуске уже был, на основной работе работник остается. Получается при издании приказа о прекращении совместительства писать ему компенсацию за неиспользованный отпуск по совместительству исходя из размера отпуска не по основной работе?

При внутреннем совместительстве стаж должен оплачиваться или он только оплачивается по основной работе организация одна и та жа, только по основной работе я работаю бухгалтером с 8.00 до 17.00,а по внутреннему совместительству сторожом с 22.00 до 6.00

Такая ситуация. Работник ушел в отпуск, получил отпускные, через два дня выходить на работу собрался. Как оформить заявления от работника и приказ с возвратом отпускных? В дальнейшем ему нужен этот отпуск и отпускные.

Муж отработал пол года и ему дали отпуск 2 недели. Ему отпускные перевели, скажите пожалуйста должны ли мне перечислить алименты с этих отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник, работая по основной работе, устроился по второму трудовому договору в рамках внутреннего совместительства в этой же организации. Работнику полагается основной отпуск 28 календарных дней+ дополнительный отпуск 12 календарных дней. Об этом прописано в первом трудовом договоре (основном). Положен ли еще дополнительный отпуск работнику по внутреннему совместительству (по второму трудовому договору) в количестве 6 календарных дней или нет? И выплачиваются ли стимулирующие выплаты по трудовому договору (внутреннее совместительство) или нет? Работник является медиком (медсестра).

Я работаю на основной работе и есть работа по совместительству, когда я ухожу в отпуск по работе по совместительству, мне должны оплачивать отпускные или нет и как рассчитать отпускные дни, только по основной работе?

Объясните пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Преподавателю нашего колледжа был предоставлен годовой творческий отпуск без сохранения содержания. Работник использовал только половину и с нового семестра в январе вышел на работу. Летом ему будет предоставлен очередной трудовой отпуск.

Как в этом случае начисляются отпускные:

пол-отпуска оплачивается, а половина нет? Или отпуск оплачивается полностью, а при увольнении удерживается часть, если не отработал положенный год?

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение