Возможно ли выписать сводных сестер из квартиры, где прописано 7 человек?

• г. Рыбинск

В квартире прописано 7 человек, из них проживает трое, я,мать и отец, остальные четверо это сводные сестры, которые с рождения проживали в детском доме, на контакт они не идут, квартплату не вносят, возможно ли их выписать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можно обратитьсяв суд с иском о признании их утратившими право на жилье

Если суд удовлетворит иск, можно выписать

Спросить
Пожаловаться

А кто собственник жилья?

Спросить
Пожаловаться

Руслан Андреевич, добрый вечер!

Встречный вопрос: кому принадлежит квартира?

Без уточнения ответить на Ваш вопрос грамотно не представляется возможным.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны, отец, мать, бабушка и две сестры. Отец не проживает в ней более 10 лет, естественно, ни какие комунальные услуги не оплачивал, у него есть другая квартира в собственности.

Заранее спасибо за ответ.

В муниципальной квартире прописаны 5 человек. (Я,моя мама, сестра мамы с дочерью и внуком) Трое (мамина сестра, ее дочь и внук) уже более года не проживают, квартплату не оплачивают и не дают о себе знать. Где они проживают, номера телефонов мы не знаем. На контакт не идут. Мы квартплату оплачиваем частично. Долг копиться. Пытались обратиться в суд с заявлением о принудительномй выписке, но там сказали, что сначала надо оплатить долги по квартплате. Возможно ли частичное списание квартплаты за не проживающих в квартире людей?

На основании каких законов я могу выписать брата из квартиры. Ордер на отца, после регистрации брака была прописана мать, после рождения детей прописаны брат, сестра, я (дочь). С 98 года после развода, в данной квартире проживает только отец.

Остальные члены семьи в данной квартире не проживают, ком услуги не оплачивают. По договоренности сторон, мать и сестра выписались добровольно из квартиры.

Необходимо выписать брата, как это сделать?

Скажите, пж., возможно ли выписать человека из квартиры, если квартира муниципальная; он не ответственный квартиросъемщик; у него своя семья, он живет с семьей; личных вещей в квартире, в которой он прописан, нет; Квартплату за себя он не вносит. В квартире прописаны мать (пенсионерка) и сын. Спасибо.

В муниципальной квартире прописано 4 человека мать, отец и две совершеннолетние дочери. По факту в квартире проживают только 3 человека, лицевой счет разделен и квартплата в ЖКХ поступает за 3-их человек соответственно. Отец с матерью давно в разводе, он в квартире не проживает, по счету от ЖКХ постоянно копится долг за квартиру по доле отца. Долг уже около 100 тыс руб. Главным квартиросъемщиком является мать. Чем грозит эта ситуация проживающим в квартире. Могут ли выписать отца за неуплату? Что сделать, чтобы ЖКХ не включало 4-го человека в квартплату, он ведь не проживает, а просто прописан.

Как выписать мать и сестру. В 1991 г. мать с тремя детьми (несовершеннолетними) прописалась в квартиру своей матери. Нона момент регистрации она проживала в другом месте. Там она проживает и теперь. Одна сестра выписалась. Вторая сестра проживает с матерью (ей 18 лет). За квартиру мать и сестра не платят, а на собственность претендуют. В данный момент в квартире прописаны: бабушка, я, двое моих несовершеннолетних детей, мать, сестра (18 лет). Я знаю, что по суду их выписать можно, но есть ещё одно обстоятельство, которое меня смущает. Они проживают в деревне, у них большой дом (около 150 кв.м) .Живёт их там 7 человек. Но дом не оформлен. Подкажите что делать?

Мой молодой человек проживает в 2-х комнатной неприватизированной квартире вместе со своей мамой. Помимо них в квартире также прописаны его тетка и отец. Тетка является квартиросъемщицей, но она не проживает в квартире уже около 5 лет и плату за квартиру не вносит, отец также в квартире не проживает и оплату не вносит. Квартплату ежемесячно на протяжении всего этого времени вносят мой молодой человек и его мама. Вопрос: имеют ли право мой молодой человек и его мама в данной ситуации принудительно, т.е. без согласия тетки и отца, выселить их из данной квартиры и приватезировать её на моего молодого человека. Если да, то каким образом можно это осуществить и какие необходимы документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас в семье четверо, то есть двое родных братьев и сводные брат с сестрой. Квартиру получал в советское время наш отец. Вскоре он умер и мать вышла замуж второй раз, вскоре появился сводный брат и сестра, которые в данное время прописаны в этой квартире, квартира 3 комнатная. Все совершеннолетние. Сестра замужем. Мать уже старая и болеет. Подскажите, кому и что достанется после смерти матери. Ордер получал наш отец, сестра хочет всё присвоить себе. Я обеспечен жильём а брат нет.

В квартире прописаны трое человек: я, моя мама и ее сестра, которая не проживает, не оплачивает кварплату уже на протяжении 25 лет. Мать инвалид второй нерабочей группы. Ее сестра проживает на территории мужа и отказывается оплачивать кварплату. Каким образом можно ее выписать из нашей муниципальной квартиры?

В квартире прописаны трое человек. Двое совершеннолетних (я и моя сестра) и один несовершеннолетний (сын сестры). Приватизирована квартира на двоих: меня и сына сестры (сестра отказалась от приватизации). Сейчас сестра вышла замуж, ее муж не прописан, но она решила расприватизировать квартиру. Возможно ли это, если я не согласен? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение