Незаконно ли не оплачивать за использование счетчика без пломбы?

• г. Троицк

В ноябре нам установили новый счетчик, опломбировали его лишь в начале декабря. Можно ли не заплатить за этот период с ноября по декабрь, если не стояло пломбы на счетчике или это юридически незаконно и все равно надо?

Ответы на вопрос (1):

Нет оплатить вы должны, если потребляли услуги согласно Постановлению №354.

Спросить
Пожаловаться

Приняли акт приёма передачи в новостройке. Оплобировали счётчики 12 ноября. Жить начали 28 декабря, счётчики передали в январе. Нам начислили по нормативам за ноябрь и декабрь. Как быть? Сумма большая вышла.

В ноябре 2015 поставили счетчик на воду, написали заявление на ввод. Опломбировали нам счетчик только в конце мая 2016, вписали текущие показания счетчика.

Через день в водоканале сделали перерасчет и насчитали сумму с 0 показаний, т.е. с ноября с момента установки счетчика по май - момент пломбировки и ввода. Все это время счетчик был без пломбы, платили по квитанциям без счетчика. Скажите, законно ли это? На что можно сослаться если незаконно?

Спасибо!

Нам установили счётчик на улице, в марте, дом новый. Квитанции приходил по нулям. За ноябрь пришла не значительная сумма. В декабре пришли и сняли показания с ЭСКБ, сказав счётчик не исправлен и будет замена счетчика. И за декабрь пришёл огромный счёт. Проживает с ноября месяца в этом доме. Как быть с такими показаниям?

Недавно установили новый счётчик на воду самостоятельно, пломба со старого сняли. Срок поверки давно прошёл, поэтому платили по тарифу, как без счётчика. Если приглашать мастеров для установки пломбы и платить по счетчику, нужно ли менять наш счётчик на новый или можно зарегистрировать этот, только с показателями, которые он накрутил.

Срок поверки счетчика ГВС истек в октябре. В отябре заплатили за ГВС по счетчику. В ноябре, т.,е. 26.11.15 опломбировали новый счетчик. Принесли квитанцию за ноябрь - начислено по нормативам. Перерасчет с их слов делать не будут. Правомерны ли действия ТГК.

Пенза горводоканал установил срок опломбировки счетчика холодной воды 3 месяца, счетчик установили в ноябре сейчас декабрь плата по повышенному нормативу, что предпринять?

18 декабря 2015, я пришла платить за э\энегию. На тот момент у меня была переплата 82 кВт. В э\сбытовой компании сказали, что я должна была заменить счетчик в ноябре 2015 г. и взяли с меня за э\энергию по нормативу за ноябрь месяц, хотя 19 ноября 2015 г. я им уже платила по показаниям старого счетчика. 19 декабря я заменила счетчик на новый. Счетчик был опломбирован и составлен акт с переплатой. Сегодня, 18 января 2016 г. снова пришла платить за э\энергию и меня опять заставляют платить за декабрь по нормативу ну и плюс показания по новому счетчику. Должна ли э\сбытовая компания вернуть мне переплату по старому счетчику и взятые деньги по нормативу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне установили новый счетчик воды, но не опломбировали, оплата уже будет по показанием этого счетчика без пломбы или только после опломбировки.

Пришло время поверки газового счетчика в горгазе дали телефон организации которая это осуществляет, пришли сняли счетчик проверили, выписали документы что счетчик исправен естественно сняли пломбы газовиков, все в документах написали и сказали что бы мы вызвали газовиков что бы они опломбировали счетчик, мы вызвали пришел контролер из горгаза и обнаружил что пломба завода изготовителя на счетчике нарушена выписал акт теперь нам грозит штраф как доказать свою невиновность тем более при наличии двух пломб газовиков не как в этот счетчик не залезть! Мы позвонили в организацию которая проверяла счетчик и сказали как вы могли выдать документы на исправность счетчика если заводская пломба нарушена, они спросили марку счетчика и сказали что у этой марки счетчика такая проблема с заводской пломбой существует и они на нее внимания даже не обращают, а газовики хотят за это штраф! Что делать?

Самостоятельно установили счетчик воды 12.04.21 (так срок службы счетчика закончился), сделали в этот же день заявку в УК.13.04.21 опломбировали счетчики взяли плату за повторное опломбирование. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение