Если ребёнок учится в школе, а 18 лет уже исполнилось алименты платятся до окончания ребёнком школы или как?

• г. Москва

Если ребёнок учится в школе, а 18 лет уже исполнилось алименты платятся до окончания ребёнком школы или как?

Ответы на вопрос (2):

до достижения 18 лет, далее - по доброй воле родителя.

Спросить
Пожаловаться

Алименты платятся ТОЛЬКО до совершеннолетия. Распространенное заблуждение, что учеба где-либо является основанием для продолжения выплаты алиментов.

СК РФ

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку исполнилось 18 лет, она учится в школе. Может ли она получать алементы до окончания школы?

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Если ребенку исполнилось 18 лет и он учится еще в школе должен ли отец платить алименты по окончании школы? Если поступит в институт должен ли платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится в этой школе с первого класса. Принимает активное участие во многих процессах школы. По окончании учебного года НЕ ОДНОКРАТНО! школа вручает ребенку грамоты. Знание предметов удовлетворительное. В предыдущем году, сдавал экзамены по окончанию 9-го класса, результаты удовлетворительные. В итоге без конкретных объяснений ребека самостоятельно заставили забрать документы и покинуть школу. В районе есть более 5 школ. Куда только не обращались все по непонятным причинам отказывают. Ссылаясь на то, что это 49 школа, там все плохо и учеников с этой школы не берем принципиально. Что делать? Как быть? Как поступить?

Моей дочери исполняется 18 лет, но она еще учится в школе. Можно ли взыскивать алименты до окочания школы и если будет учиться в ВУЗе очно?

Спасибо.

Если ребёнок, которому исполнилось 18 лет продолжает ещё учиться в школе, как обстоят дела с алиментами? Чётко при исполнении 18 лет выплата алиментов прекращается? Может ли мать до окончания ребёнком школы, через суд, возобновить выплату отцом алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение