Возможные последствия и действия при регистрации временных уходительниц и необходимость заключения договора

• г. Воронеж

Мой брат просит зарегистрировать временно его дочь с маленькой внучкой на год, какие последствия могут быть для меня? По окончании регистрации они автоматически считаются выписанными или им надо будет выписываться? Могу ли я сама их потом выписать?

Может надо заключить какой-то договор? Времена тяжелые и не известно как она потом поведет себя.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

если регистрация по месту пребывания, то она будет прекращена по окончании срока, на который оформлена

можете заключить с ними договор

Спросить
Пожаловаться

После окончания временной регистрации ее действие прекращается.

Спросить
Пожаловаться

После окончания временной регистрации ее действие прекращается.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый из Украины хочет сделать временную регистрацию, просит меня зарегистрировать его в моей квартире (я не собственник, прописан там). Могу ли я его зарегистрировать без согласия собственников? Какие последствия могут быть для меня? Увеличение квартплаты? А если он вовремя не уедет или нарушит какой-то ещё закон? Т.е. какие вообще последствия могут быть в результате регистрации кого-то?

Какие могут быть последствия для меня и моей семьи, если мы дадим разрешения для временной регистрации в городе моему двоюродному брату. Он просит зарегистрировать его на 6 месяцев для устройства на работу в нашем городе, сам он приехал из Ставрополя.

Меня просит временно прописать себя и своего ребенка на 6 месяцев знакомая (чтоб ребенка записать в школу). Она сама сирата. Не будет ли потом проблем с выпиской. Или их автоматически выпишут после окончания срока временной регистрации

Спасибо за ответ.

Моя девушка просит сделать ей временную регистрацию в городе в моей квартире сроком на 1 год для сдачи экзаменов в ГИБДД, квартира в собственности. В современной жизни всё бывает, есть опасения, может она каким либо образом претендовать на жилплощаь? А вдруг она мы расстанемся и при этом она в указанный период забеременеет и родит ребёнка (не от меня) сможет она его вписать в мою квартиру без моего согласия? Будет ли она выписанна автоматически по окончании срока временной регистрации? Могу ли я её выписать не дожидаясь окончания срока временной регистрации?

Брат моей жены гражданин РФ, его жена гражданка Белоруссии, у них есть несовершеннолетний ребенок (гражданин Белоруссии). Для получения ребенком гражданства РФ ему нужна регистрация. Могу ли я временно их зарегестрировать у себя (например на 6 мес.). Для получения гражданства. Будут ли проблемы с выпиской несовершеннолетнего после окончания временной регистрации/досрочной выпиской? Какие подводные камни могут быть?

Спасибо.

Моя подруга просит сделать временную регистрацию своему ребенку, гражданину РФ,для садика. Сама она постоянно зарегистрирована в другом месте. Вопрос... Можно ли ребенка регистрировать временно без родителей у посторонних людей и какие могут быть последствия этой временной регистрации? Заранее спасибо.

Брат просит сделать ему постоянную регистрацию для получения автокредита, т.к. по временной регистрации отказали в выдаче кредита. Обещает выписаться, если я решу менять или продавать квартиру. Если он потом откажется выписываться, то каким образом я смогу это сделать? У него есть жена и дочь, которые не хотят прописывать его к себе. Они жили вместе, но после обмена записали новую квартиру на дочь, а его не прописывают. Т.к. суд выписать в никуда не может, то могу ли я указать место будущей регистрации адрес проживания его жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственник хочет продать квартиру в Москве, для чего ему необходимо выписаться (там у него постоянная регистрация). Просит меня прописать его временно (На один год) на мою жилплощадь. Может ли он получить временную регистрацию в моей приватизированной квартире (все собственники не против)? Может ли быть человек зарегистрирован ТОЛЬКО временно, нигде не имея постоянной регистрации? Через год, по окончании срока регистрации, могу ли я его выписать, если он будет возражать? И выпишут ли его В НИКУДА? Не думаю, что через один год его строительство нового дома будет завершено...

Родственник просит временную (на 3 года) регистрацию в моей собственности. Подскажите какие негативные последствия могут быть для меня? Если я буду продавать квартиру, я могу снять с регистрации его сама?

Если я собственник квартиры, временно зарегистрирую гражданку РФ, а она в период действия регистраци родит ребёнка, он зарегистриуется автоматически? И как я смогу их выписать по окончании временной ренистрации? Какие подводные камни ещё могум меня ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение