Как получить развод из-за несогласия с финансовыми действиями мужа и решением взять на себя ипотеку на строительство квартиры?

• г. Балашиха

Хочу получить развод Основание не понимание финансовых действий мужа (самостоятельное решение вопросов первой семьи - двое совершеннолетних детей) Хочет на себя оформить ипотеку на строительство квартиры) Возраст мужа 50 лет Не хочу проблем с выплатами и залогами Как поступить.

Ответы на вопрос (1):

можете подать заявление на развод, если желаете

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод... В совместном имуществе 2 квартиры в ипотеке. Первая квартира была куплена на часть денег проданных от квартиры мужа, купленной ему родителями до брака. В ней прописаны я и двое детей. Но муж оформлял ипотеку на себя и является собственником, а я иду как созаемщик. Вторая квартира, так же куплена по ипотеке. Первый взнос вносили вместе. Есть машина, которую муж хочет продать и забрать деньги себе. У нас двое маленьких детей (4 и 1,6 года). Как в суде будет делиться имущество?

Семья стоит на грани развода. С семье двое детей. Имеем 3-х комнатную квартиру, в которой 1/3 доля моя,2/3 мужа. Есть накопления, материнской капитал, машина. Муж хочет купить себе квартиру, при этом использовать капитал и взять кредит. Оформит квартиру новую только на себя. А потом подаст на развод. Я останусь в детьми в нашей квартиру, он уйдет в новую. Как поступить, спасибо.

Хочу подать на развод. Двое детей 8 и 5 лет. есть квартира взятая в ипотеку. Ипотека оформлена на меня и на мужа поровну.

Муж будет против развода.

Вопрос: как решать вопрос с ипотекой. Как проходит сам процесс развода, если одна из сторон против. Вообще порядок действий какой.

Спасибо.

Квартира у нас в ипатеки. Ипатека на мужа, квартира на нас двоих, двое детей. Хочу разводиться за побои. Как квартиру оставить себе? Долг беру на себя.

В первом браке взяли в ипотеку квартиру, оплачивала я но оформлена ипотека на первого мужа, после развода вышла второй раз замуж, есть дети несовершеннолетние, сейчас мой брат хочет закрыть ипотеку, после этого хочу оформить право собственности на себя, второй муж имеет ли какое нибудь отношение если вдруг будет развод, квартиру не оплачивал?

Ситуация такая, с мужем 2,5 года назад купили квартиру с помощью ипотеки, квартира в совместной собственности. Сейчас в разводе и он, хочет избавиться от ипотеки, продав квартиру. На себя ипотеку я не смогу переоформить по финансовым соображениям. Боюсь, что после продажи и погашения ипотеки, оставшую часть денег он заберет себе. Как лучше мне поступить в этой ситуации, чтобы обезопасить себя и детей? Как вариант хочу перевести квартиру из совместной собственности в долевую, но не знаю как правильно это сделать.

Нас в семье 4 я жена и двое несовершенно летних дете у нас квартира в ипотекае у нотариуса зарегистрированно обязательсво на детей ипотека на нас с женой долгов по ипотеке нет плачу своевременно но есть долги по микрофинансовым организация и судебные при ставы вынесли запрет на регистрационные действия после погашения ипотеки я смогу получить ордер на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке, как делится при разводе? Ипотека на сына. Невестка хочет остаться жить в квартире и говорит что выплатит сумму за ипотеку банку. Как правильно оформить документы. Чтобы после развода у сына не возникло проблем с ипотекой.

Хочу подать на развод. Совместно нажита машина и квартира в ипотеку. Сама ипотека на мужа а я созаемщик часть ипотеки оплатили материнским капиталом. У меня двое детей один не его родной, писали обязательство что по погашению ипотеки дадим детям долю. Вопрос после подачи заявления на развод муж может продать машину? В том что ипотека на мужа я могу отсудить квартиру себе? Чтобы ипотека на мне была? И можно же это сделать мирно, квартира на мне остаётся машина на муже?

Квартира в ипотеке, прописано двое детей 6 и 7 лет. ипотека оформлена на мужа и жену. Муж хочет оформить дарственную на детей и жену. Муж основной заемщик. Развод официально не оформлен, но супруг живет отдельно. Может ли муж оформить дарственную и при каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение