Вопрос о возможности возврата денег за услуги адвоката при закрытии дела самостоятельно

• г. Орск

Заключила договор на оказание услуг по ведению гражданского судопроизводства. Адвокат по делу не работал, дело закрыла сама собственными усилиями. Могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас получится доказать в палате,что адвокат не работал.

Спросить
Пожаловаться

Я наняла адвоката для ведения дела. Заключила с ним договор и оплатила сумму за ведение дела по договору. Дело мы выиграли и теперь адвокат требует вознаграждение. Должна ли я тчто-то еще оплачивать?

Спасибо.

Как правильно составить расторжение соглашения с адвокатом, у меня на руках два соглашения, две квитанции об оплате. Дело в том, что адвокат с которым я заключила соглашение не принимал участия в ведении гражданского дела. Мне пришлось найти другого адвоката который выиграл дело, именно другой адвокат ходил на все судебные заседания и вел мою защиту. Прежний адвокат в устной форме отказывается вернуть деньги, мотивируя тем что занимался сбором материалов по делу.

Было совершенно ДТП, заключил договор с юристом, оплатил 25 т. юрист через пол года отказался вести дело, т.к. не имеет прав на ведение уголовных дел, отправил к его знакомому адвокату, с которым я заключил договор, заплатил 20 т. на следующий день отказался от услуг адвоката, т.к. прочитал договор, в нем были одни права адвоката. И Такая графа, что Я в любой момент могу отказаться, но деньги не вернут, решил, что этот адвокат тоже ничего делать не будет, как и первый юрист, который порекомендовал его и на следующий день после подписания договора отказался от услуг адвоката, попросил вернуть деньги. Адвокат отказался, сказал, надо было смотреть что подписываешь. Вопрос: С каким иском братиться в суд, Возможно ли вернуть свои деньги? По факту адвокат ничего не сделал. Заключил договор в воскресенье, а в понедельник отказался.

Я с юристом заключила договор об оказании помощи при ведении уголовного дела. Заплатила все деньги вперед даже за суд. Теперь о ходе своего дела я узнаю от другого адвоката. Мой адвокат только отговаривается. Могу ли я потребовать деньги назад, чтобы взять другого адвоката.

Заплатили деньги. Если дело разрешится мирным соглашением, а адвокат не являлся на судебные заседания, имею ли я право вернуть деньги, которые заплатил за ведение дела?

Может-ли адвокат подать на взыскание сумму за ведение судебного дела без договора с клинетом. И должен ли быть договор на оказание услуг в судебном деле?

Адвокат заключила с ООО договор гражданско-правовой на оказание услуг, в одном из пунктов которого прописана сумма ежемесячной платы адвокату. Вопрос: ООО платит за адвоката НДФЛ и взносы ПФР или сама адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составляем договор об оказании юридических услуг по уголовному делу (административное правонарушение с моей стороны). Хочу взыскать судебные расходы на услуги представителя. Отличается ли чем-то такой договор между представителем и мной на оказание услуг от гражданского дела?

По ведению гражданского дела был составлен договор на оказание платных юридических услуг и дополнительно к нему договор по судебным расходам. В первом договоре прописано, что он считается оконченным при принятии судом первой инстанции судебного постановления. Ответчик по делу написал аппеляционную жалобу в краевой суд, т.е дело ещё не имеет окончательного решения. Адвокат спустя 5 месяцев присылает по почте заявление об исполнении договора по судебным расходам.

Вопрос: Как правильно реагировать на данное заявление?

ДД! я заключила договор возмездного оказания услуг. (косметология) Заключила кредитный договор для оплаты этих услуг. Организацию закрыли. Возбуждено дело по мошенничеству. Услуги оказаны не в полном объеме на данный момент. Что мне делать?! Возможно ли вернуть часть денег за неоказанные услуги? В каком порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение