Может ли отец одного из членов семьи приватизировать квартиру только на себя, если он является главным квартиросъемщиком, но квартира прописана его дочерями и внучками?

• г. Омск

Может ли отец приватизировать квартиру только на себя, если он является главным квартиросъемщиком (получал ее он, на него оформлены паспорт и все документы)? В квартире прописаны две его совершеннолетние дочери и две несовершеннолетние внучки, одна из которых опекуемая (опекун не прописан в данной квартире)?

Ответы на вопрос (3):

без согласия всех зарегистрированных в квартире - не может

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, не может, т.к. в приватизации могут участвовать все лица зарегистрированные в данной квартире в том числе и несовершеннолетние дети.

Спросить
Пожаловаться

необходимо согласие всех зарегестрированных в квартире

Спросить
Пожаловаться

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

В муниципальной квартире прописана я, мой несовершеннолетний сын и мой отец. Отец является главным квартиросъемщиком. Имеет ли он право приватизировать квартиу только на себя без нашего согласия.

Семья из 3-х человек: отец. Сын и дочь. Дочь имеет отдельное жилье, а в квартире прописаны отец и сын. Сын является главным квартиросъемщиком.

Квартира не приватизирована. С некоторых пор, на квартиру претендует внучка (ребенок дочери). Дочь хочет сделать родственный обмен: прописать внучку в квартиру отца, а его к себе. Без согласия всех нанимателей зарегистрировать другого гражданина в квартире невозможно.

Если кто либо из нанимателей не согласен, регистрация не может произойти. За исключением регистрации несовершеннолетних детей к родителям.

Может сделать родственный обмен, если у него есть своя комната и свой лицевой счет, если квартира неприватизирована. А если главный квартиросъемщик приватизирует эту квартиру на себя? Может тогда состояться родственный обмен? Раздельного ордера нет. Ордер на квартиру один и оформлен на сына.

Мой отец главный квартиросьемщик хочет выписаться из муниципальной квартиры. В квартире прописаны жена бывшая, две совершеннолетние дочери и дочь одной из дочерей главного квартиросьемщика. Вопрос. Кто станет главным квартиросьемщиком, если выпишится отец? Может ли новый квартиросьемщик выписать одного из прописанных в квартире, если тот не проживает в данной квартире?

Скажите пожалуйста. У нас квартире прописаны 4 человек жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Жена и муж развелись. Муж решил приватизировать квартиру. Он является главным квартиросъемщиком, получил жилье как военнослужащий на всех. МОжет он приватизировать без жены и детей, только на себя? Или он автоматически приватизирует на всех кто там прописан? Спасибо.

Мой муж с несовершеннолетними детьми прописан в трехкомнатной квартире, где свекровь является главным квартиросъемщиком (она тоже прописана). Я в этой квартире не прописана, но проживаю в ней уже 3 года. Свекровь постоянно устрамвает скандалы, требует, чтобы я выехала из квартиры. Есть ли у меня, как официального опекуна несовершеннолетних детей, которые прописаны в этой квартире, право на проживание в данной квартире?

Мой бывший муж является основным квартиросъёмщиком 3-ёх комн. Квартиры Квартира не приватизирована. В данное время мы разведены и у моего бывшего мужа другая семья и двое несовершеннолетних ребёнка, которых он прописал в нашу муниципальную квартиру ВОПРОС: я хочу оставить квартиру себе и приватизировать только на себя. Можно ли по закону так сделать, если бывший муж выпишется САМ со своими НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ детьми в квартиру своей жены. У его жены и матери этих детей есть тоже в собственности 3-ёх комн. Квартира. СПАСИБО!

Могу ли я одна приватизировать квартиру только на себя, где БЫЛИ прописаны несовершеннолетние дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть семья 4 человека (мать, отец, совершеннолетний и несовершеннолетний ребёнок). Отец является индивидуальным предпринимателем. Есть две квартиры в разных областях. На квартиру № 1 оформлено право собственности по 1/3 у матери, отца и совершеннолетнего ребёнка. В этой квартире прописан отец и там же оформлен как ИП. Вторая квартира в праве собственности только у отца ИП, в ней проживают и прописаны остальные члены семьи (в т.ч. и несовершеннолетний ребёнок). Вопрос: могут ли при возникновении долгов и банкротства отобрать одну из этих квартир или часть? Что в данном случае может быть признано единственным жильём? Спасибо.

В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Ответственный квартиросъемщик папа, может ли он приватизировать квартиру на себя не включая несовершеннолетних детей? Всего в квартире прописано 6 человек-папа, мама, две дочери и двое детей старшей дочери.

Две квартиры.

В одной прописаны я (внучка) и бабушка. Бабушка главный квартиросъемщик. Если я становлюсь главным квартиросъёмщиком, то может ли государство в случае смерти моей бабушки "отнять" у меня эту неприватизированную квартиру? И нужно ли её приватизировать в случае ответа "да"?

Вторая квартира - прописана одна мама, которая и является квартиросъемщиком. Квартира не приватизирована. Как маме (рента, наследство, завещание или др.) оформить ее на меня (дочь) если у меня в последствии уже будет своя квартира, в которой буду являться квартиросъемщиком или она будет приватизирована на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение