Есть ее копия, но не заверена нотариусом Я пенсионер.

• г. Артемовск

Есть ее копия, но не заверена нотариусом Я пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, давайте определимся нужна ли Вам в настоящее время трудовая книжка и зачем? Если нужна то трудовой стаж прийдется подтверждать справками с предприятий где Вы работали, а при невозможности это сделать в судебном порядке, где конечно копия трудовой будет доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Оформииь доверенность по копии паспорта. Копия должна быть заверена нотариусом?

Можно ли заверить копию с копии? Т.е. есть скан копия сертификата заверенная нотариусом, а нужна копия на бумажном носителе заверенная нотариусом.

Скажите пожалуйста копии документов, которые прикладываются к исковому заявлению должны быть заверены нотариусом? У нас по иску два ответчика плюс копии для суда, т.е три экземпляра, нотариусом должен быть заверен каждый документ, во всех трех пакетах?

Копия засписки не заверена нотариусом на возврат денег, действительна?

Отправил адвокат в ВС РФ кассационную жалобу, придожил копии решений судов олна просто ксерокопия и одна копия кассационого определения заверена судом первой инстанции, жалобу вернули т.к копии решений не заверены гербовой печатью соответствующих судов, правильно ли я понимаю, что копия кассационного суда должна быть заверена кассационным судом, а у меня заверена судом первой инстанции, или претензия к ксерокопии? Адвокат говорит, что претензия к ксерокопии и нужно приложить копию заверенную судом первой инстанции и отправить снова. Но у меня есть сомнения по документам, и нужно ли кассационную жалобу составлять заново и пояснить, что ошибки были устранены? Очень не хочется чтобы отказали снова.

Можно ли заверить копию паспорта без владельца при этом что он ни когда не приедет и жена не может сделать детские без него есть копия паспорта но не заверенна нотариусом как можно заверить без него?

Живу в хабаровске прописан в красноярске утрачен паспорт есть копия заверена нотариусом могу я получить паспорт в хабаровске (спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но эта копия, может быть опять заверина нотариусом чтоб стать оригиналом?

22 января 2019 года подал кассационную жалобу в Верховный суд РФ.

В чем проблема:

В списке приложений к кассационной жалобе указана одна заверенная копия решения суда первой инстанции и одна заверенная копия апелляционного определения Областного суда.

Но к кассационной жалобе вместо одной копии решения суда первой инстанции было приложено сразу две копии копии данного решения суда.

Каждая копия решения суда заверена должным образом - есть печати, сшивка и подписи.

Тексты обеих копий решения суда первой инстанции – идентичны.

Но есть и различия в копиях:

1. Различаются даты выдачи данных копий.

Первая копия решения суда первой инстанции выдана 13.01.2019, вторая копия решения суда первой инстанции выдана 17.01.2019.

2. Различается качество копий решения суда первой инстанции: одна копия – светлее, другая – темнее.

3. Копии подписывались разными судьями.

Уважаемые юристы, прошу прояснить:

Грозит ли данная ситуация возвращением кассационной жалобы без рассмотрения по существу?

Повторюсь:

Подавались копии одного и того же судебного акта - решения суда первой инстанции.

Данные копии заверены правильно, тексты копий – совпадают и читаемы.

Различаются только дата получения копий, росписи судей и качество самих копий.

Понимаю что сам виноват – приложил по ошибке сразу две копии вместо одной, да еще и различных в "оформлении".

Насколько плоха данная ситуация?

Спасибо.

Заверенную в установленном порядке копию документа...

Кем должна быть заверне копия документа? Только нотариальные копии примет страхова или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение