Несоответствие оклада воспитателям детского сада указу президента - зарплата снизилась вдвое

• г. Челябинск

У меня такая ситуация-я работаю в детском саду-воспитателем, оклад 8500 руб, нам уже 4 месяца платят по 14 тыс рублей без премий, в том году зарплата была в 2 раза больше. Цены на всё выросли, а з п снизилась вдвое, указ президента того года гласит, что должны получать не менее 23900.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте не выполнение указов президента - в суд.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду воспитателем и второй месяц подряд получаю зарплату 8000 рублей за полный рабочий месяц, при окладе 6250 рублей. Насколько это законно? Если голая зарплата при моём окладе без премий (6250 + 30% +30%) должна быть 10560 рублей. И ещё должна быть премия по баллам. Нам объясняют ситуацию тем, что были в детском саду сокращения и сейчас троим сокращенным сотрудникам платят пособия из общего зарплатного фонда. И что остальным сотрудникам на нормальные запрлаты денег не хватает.

Работаю воспитателем в детском саду, согласно указу президента рф моя зарплата должна быть не меньше средней заработной платы того региона, где я проживаю, но такую зарплату я получаю только работая по 12 часов в день. Правомерна ли такая ситуация?

Я работаю воспитателем в детском саду, сегодня нам сообщили, что с мая месяца 2014 года с воспитателей снимают все стимулирующие надбавки и наша зарплата будет составлять примерно 13000 рублей, правомерны ли такие действия, ведь по Указу президента В.В. Путина, зарплата воспитателя в 2013 году, должна быть не ниже средней по региону, а это примерно 22000, как быть? Подскажите пожалуйста, с уважением, коллектив детского сада из города Большой Камень, Приморского края.

Работаю в детском саду младшим воспитателем. С января 2014 года оклад у нас повысили до 5420 у младших воспитателей и 9350 у воспитателей. Но на днях заведующая сказала что мы теперь будем получать не больше 4800, воспитатели не больше 9000 по причине по тому что в бюджете нет денег. А как же Указ Президента РФО мероприятиях по реализации государственной социальной политики.

Я работаю в детском саду. В конце года нам дали премию. Начальник районного управления образования издал указ чтобы премии дали воспиталям. Заведующая поступила иначе, она поделила премию на всех сотрудников детского сада. Не нарушила ли она закон? Или все таки она должна была поделить премию между воспитателями?

Я работаю в детском саду воспитателем. Моя зарплата 20-24 тыс. руб.,хотя руководство говорит, что наша средняя зарплата составляет 60 тыс. руб. А ещё как быть с майским указом президента, где сказано, что зарплата педагогов должна быть не ниже средней зарплаты по региону-это преблезительно 70 тыс. руб. у нас на Ямале. Подскажите как добиться, что бы получать достойную зарплату и которая положена по закону.

Я работаю в детском саду воспитателем и являюсь председателем Профсоюза. Заведующая приносила мне на подпись приказ о назначении квартальном премии всем воспитателям, но когда пришла зарплата и расчетки, то мы увидели, что премия в расчёте не обозначена и зарплата такая же, как и была. И заведующая никому не сообщила, что выписала премию. Нас обманули?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на севере зарплата воспитателей составляет 22-23 тыс. рублей, хотя по указу президента она должна быть не ниже 42 тыс. рублей, руководство говорит что средняя з/п у нас по детскому саду выходит 48 тыс. руб., но никто такую не получал. Учитываются ли отпускные, материальная помощь, и премии в среднюю з/плату.

Работаю в детском саду воспитателем, получила зарплату в этом месяце 14200, на мой вопрос почему такая зарплата мне заведующая ответила так: что без категории и подработки зарплата у воспитателей 14200, при этом средняя зарплата в городе у воспитателей 38 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение