Вычет алиментов на ребенка от 1 брака из материальной помощи при рождении нового ребенка - есть ли такое право?

• г. Ковров

Моему мужу при рождении ребенка выдали материальную помощь. Имеют ли право вычитать с этой суммы алименты на его ребенка от 1 брака?

Ответы на вопрос (3):

Нет, с этой суммы не могут.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это будет не законно.

Виды доходов, с которых производится удержание, установлены Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 года №841. В данном документе предусматривается достаточно широкий перечень доходов, на которые распространяется взыскание алиментов.

В частности, в этот перечень входят премии, получаемые периодически и регулярно, а также по итогам года. Все виды надбавок, установленные на предприятии, также учитываются при расчете алиментов. Например, надбавки за работу в ночное время, за работу в опасных условиях, за трудовую деятельность в выходные дни, комиссионное вознаграждение и т.д.

Кроме того, в перечень дохода включены:

доходы по всем гражданско-правовым договорам;

прибыль по акциям;

арендная плата за сданное плательщиком имущество (в том числе жилые помещения);

доходы, полученные от участия в деятельности коммерческих организаций;

и многие другие разновидности материальных доходов.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это будет не законно.

Виды доходов, с которых производится удержание, установлены Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 года №841. В данном документе предусматривается достаточно широкий перечень доходов, на которые распространяется взыскание алиментов.

В частности, в этот перечень входят премии, получаемые периодически и регулярно, а также по итогам года. Все виды надбавок, установленные на предприятии, также учитываются при расчете алиментов. Например, надбавки за работу в ночное время, за работу в опасных условиях, за трудовую деятельность в выходные дни, комиссионное вознаграждение и т.д.

Кроме того, в перечень дохода включены:

доходы по всем гражданско-правовым договорам;

прибыль по акциям;

арендная плата за сданное плательщиком имущество (в том числе жилые помещения);

доходы, полученные от участия в деятельности коммерческих организаций;

и многие другие разновидности материальных доходов.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу дали материальную помощь на рождения второго ребенка, но с этой материальной помощи вычли 25 % алименттов на первого ребенка! Скажите пожалуста организация имеет право вычиталь с материальных выплат алименты ссылаяль на коликтивный договор?

На рождение второго нашего совместного ребенка мужу выделят на работе материальную помощь, сумма приличная. Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Будет ли вычитаться 25% от этой суммы на алименты?

Мужу на работе организация выплатила материальную помощь при рождении ребенка. Имеют ли право бухгалтера удержать с нее алименты на его первого ребенка?

Мы с женой ожидаем ребёнка и мне на работе сказали что я могу получить материальную помощь по рождению ребёнка но у меня высчитывают алименты на ребёнка с прошлого брака я я бы хотел узнать из материальной помощи по рождению ребёнка бухгалтерия имеет право высчитать алименты или нет.

Муж сотрудник МВД платит алименты на ребенка от первого брака. У нас родился совместный ребенок и мужу от работы выделили материальную помощь на рождение ребенка. Имеют ли право с этой выплаты снять алименты на первого ребенка?

Мужу выдали на работе материальную помощь в связи с рождением ребенка. Бухгалтерия с этой мат. помощи удержала алименты (на ребенка от первого брака) правомерно ли это, ведь эта выплата имеет не регулярный характер, а алименты удерживаются с выплат выплачиваемые регулярно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа на работе за рождение ребенка дают энную сумму, будет ли браться выплата алиментов с этой суммы первому ребенку. Муж платит алименты ребенку от первого брака. Какое отношение имеет первый ребенок к этой сумме. Дают за рождения моего ребенка.

Мужу организация по колдоговору выплачивает единоразовую материальную помощь на рождение ребёнка. Будут ли с этой помощи сняты алименты в пользу ребёнка от первого брака? В заявление пишется, что это пособие, в колдоговоре, что помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение