Есть просрочки по кредиту на бизнес (ООО), отвечает ли ООО имуществом по кредитным обязательствам?

• г. Москва

Есть просрочки по кредиту на бизнес (ООО), отвечает ли ООО имуществом по кредитным обязательствам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся Владимировна!

Только уставным капиталом. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, ООО отвечает всем своим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

В законе "Об обществах сограниченной ответственностью" сказано: укчастники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов, так же в законе сказано, что ООО по своим обязательства отвечает всем своим имуществом. А как отвечает ООО по обязательствам, вытекающим из трудовых правоотношений, каким правовым актом это регулируется?

Заранее благодарна за ответ. Юля.

Какие долговые обязательства несет ООО в случае невозможности выплачивать кредит? Поясню на примере. Скажем мое ООО (в размере 3 х человек) берет кредит на 500 000 рублей на открытие бизнеса (уставный капитал в размере 100 000 рублей, к примеру) и прогорает. Кто отвечает по долговым обязательствам и кто должен будет выплачивать кредит?

Ооо имеет просрочку по кредиту, поручитель как физ лицо отвечает ли своим имуществом перед банком.

Сын берёт кредиты и не платит, прописан у нас, какие то платим мы, о каких то ничего не знаем, можно ли через бюро кредитных историй оформить документы, чтобы ему не давали банки кредиты, отвечают ли родители по кредитным обязательствам сына и как обезопасить своё имущество.

Суд не признал общими, совместными кредитные обязательства по кредиту, взятому в период брака на авто, для нужд семьи, которое признано общим и поделено после развода как совместное имущество. Кредит еще выплачивается одной стороной за кем кредит и машина. Долги за выплаченную часть кредита на момент суда признаны общими и поделены поровну. Вот такая казуистика. Возможно ли после полного погашения кредита требовать половину от оставшейся к уплате после суда суммы.? Или добиваться пересмотра решения суда по кредитным обязательствам?

, а если должник частый предприниматель отвечает ли он непосредственно своим имуществом по денежным обязательствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитные обязательства подтверждённые договорами и выписками по кредиту, могут являться исключительными обстоятельствами в суде при предоставлении рассрочки, по решению судао долге перед ЖКХ? При пенсии 8500 рублей и ежемесячных кредитных обязательствах 5000 рублей.

У меня было 3 кредита и 5 кредитных карт различных банков. В один момент я перестал справляться с кредитными обязательствами и обратился в антиколлекторское агенство. Мы заключили договор. Три кредитные карты я оставил, долги по ним полностью вернул, но счета закрывать не стал. Вчера хотел воспользоваться кредитным лимитом одной карты, мне отказали. Сказали, что по настоянию БКИ все мои кредиты заблокированы. Есть ли выход из этой ситуации? С агентством я полностью рассчитался, консультации больше не предоставляют.

Очень нужен хороший юрист в городе Красноярск по кредитным обязательствам. Есть кредиты и по ним большие просрочки. Хочу через суд урегулировать сумму просрочки и оплачивать судебному приставу. Устала от коллекторов и постоянных угроз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение