Как снять арест с автомобилей и каковы процедуры по оплате долга после суда

• г. Кяхта

Был суд по кредиту и по решению суда нам обязали выплатить долг. В качестве меры по обеспечению иска определением суда был наложен арест на автомобили заемщика и поручителей. Я, как заемщик, собираюсь полностью погасить долг. Вопрос: Как снять арест с автомобилей, кто,кому и куда нужно писать заявление? Есть судебное производство, обязательно ли платить пошлину в размере 7% от долга (сумма долга 600000 руб) если 5 дней для добровольного внесения долга истекли, в т.ч. поручители. Как считается пошлина 42000 делится на всех ответчиков или каждому по 42 000 нужно платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос: Как снять арест с автомобилей, кто,кому и куда нужно писать заявление?

ЕСЛИ ПОГАСИТЕ ДОЛГ ВО ВРЕМЯ СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЙ - ТО СУД И СНИМЕТ АРЕСТ.

Есть судебное производство, обязательно ли платить пошлину в размере 7% от долга (сумма долга 600000 руб) если 5 дней для добровольного внесения долга истекли, в т.ч. поручители.Как считается пошлина 42000 делится на всех ответчиков или каждому по 42 000 нужно платить

ПОШЛИНА ДЕЛИТСЯ НА ВСЕХ.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Если суд вынес такое определение то для снятия ареста нужно обращаться в суд. Если суд присудил солидарно То пристав имеете право возбудить в отношении каждого из должников исполнительное производство и тогда каждый должен оплатить 7% исполнительского сбора в случае неисполнения в течение 5 дней

Спросить
Пожаловаться

Был поручителем у заемщика. Заемщик перестал плотить по кредиту после истечения кредитного договора, банк подал в суд. Суд присудил заемщику и двум поручителям выплачивать долг в равных долях. Сейчас судебные пристовы удерживают с зарплаты 50 процентов у меня, а заемщик и второй поручитель они муж с женой уклоняются выполнять решение суда. Могу ли я снять с себя обязательство поручителя или договориться с банком.

Я являюсь поручителем по кредиту, который не платил заемщик. Сейчас уже прошли все суды и задолжность висит у судебных приставов и на заемщике и на поручителе. Вопрос... Если обанкротить заемщика, будет ли поручитель выплачивать долг по кредиту?

Я поручитель. Заемщик не платит кредит. Сбербанк подает на меня в суд. может ли суд присудить заемщику остаток кредита или мне как поручителю присудят долг заемшика.

Я являюсь поручителем, заемщик не платит. Помимо меня есть еще один поручитель. Кредит брался под залог нежилого помещения и земельного участка. Заемщик официально работает, но просто не платит. При разбирательстве в суде приоритет к взысканию долга сначала отдается заемщику? Т.е. сначала суд будет взыскивать с заемщика, арестовывать залоговое имущество, а потом уже привлекать поручителей? Если же нет, то общую сумму долга будут делить на всех ответчиков или лишь на поручителей?

В октябре 2007 года состоялся суд и было вынесено решение о солидарном взыскание с ответчиков (3 поручителя и заемщик) непогашенной суммы кредита, процентов, расходов по оплате государственной пошлины.

В 2005 году заемщиком был взят кредит в банке для обеспечения кредитного договора были заключены договора поручительства с 3 физическими лицами. Кредит был целевой, брался на ремонт квартиры. Начиная со второго месяца заемщик перестал гасить кредит. Банк подал в суд и было присуждена солидарная ответственность заемщика и поручителей в возврате кредита и процентов в размере 800 тыс. руб.

Решение суда обжаловалось, но вышестоящие организации признали решение суда законным.

Было начато исполнителньое производство: как оказалось, заемщик и 2 других поручителя, нигде не работают, в собственности ничего нет, платить отказываются. Осталась только я работающая, с которой возможно каждый месяц взимать 50% заработка.

Подскажите. Пожалуйста, неужели только я должна буду выплатить всю присуженную сумму по решению суда? Нельзя ли как-нибудь поделить данную сумму между всеми ответчиками? Куда можно мне обратиться, чтобы привлечь заемщика в ответственности за невыполнение обязательств?

При подаче искового заявления в суд о взыскании задолжности по потребительскому кредиту банк затребовал наложения ареста на имущество заемщика и поручителя для обеспечения иска. Определением до суда был наложен арест. В судебном решение после суда ареста не было. Ни чего не арестовано-имущества нет. Когда снимается арест на имущество и заемщика и поручителя?

В 2010 году гражданин РФ взял кредит в банке. По кредиту выступили поручителями два других гражданина.

В 2012 году заемщик перестал платить кредит и у него образовалась задолженность в размере 300 000 рублей. Решением суда было взыскать солидарно с заемщика и поручителей указанную сумму долга.

В 2013 году заемщик умер.

Вопрос - есть ли возможность снять долг с поручителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам такой вопрос: Я была поручителем к своему работодателю (директору школы, я учительница). У него долги по кредиту. Приходили судебные приставы, арестовали машину у другого поручителя (тоже учительница). Был суд. Вынесли решение: погашать долг в равных долях поручителям и заемщику. У заемщика машина тоже арестована. Заемщик зажиточный человек. Если арестовывать его имущество и продать, то можно погасить его долг по кредиту. Почему соответствующие органы этого не делают, а заставляют платить поручителей?

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Я явлюсь поручителем по кредиту. Сам заемщик не платит, и меня по суду обязали погасить 250 000 рублей. Подскажите пожалуйста, я в праве подать в суд на заемщика только после погашения всей суммы долга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение