Может ли мать пропавшего инвалида 2 группы получить невыплаченную пенсию в течение двух лет отсутствия

• г. Демидов

Судом пропавший инвалид 2 группы признан безвести пропавшим или отсутствующим уже 2 года. Может ли мать получить за нее невыплаченую пенсию за период безвестного нахождения. Адвокат сказал что положено.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Выплата трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) прекращается в случае:

в случае признания безвестно отсутствующим - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором вступило в силу решение суда о признании безвестно отсутствующим;

Выплата трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) восстанавливается:

в случае отмены решения суда о признании пенсионера безвестно отсутствующим - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором вступило в силу соответствующее решение;

Спросить
Пожаловаться

Год не получаю алименты на ребенка-инвалида, пристав говорит что не могут его найти. Как лучше поступить оформить через соцзащиту или объявить его безвести пропавшим и получать пенсию? (он не пропавший просто приставы плохо ищут)

В квартире прописано 3-ое, один из, безвести пропавший. Приватизация планируется на 1-го, на мать. В дальнейшем кому квартира достанется? И будет ли разрешена приватизация, если один из прописанных официально не признан ни безвести пропавшим, ни умершим?

У меня ребенок инвалид получает пенсию по инвалидности отец признан по суду безвести пропавшим может ли ребёнок получать еще и пенсию по потере кормильца.

Может депортамит жилищного хозяйства г.Москвы выписать через суд человека из муниципальной квартиры если он находится в розыске как безвести пропавший 12 лет, родственники не признавали его через суд не умершим, не безвести пропавшим?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, через какой период времени пропавший человек считается без вести пропавшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрс такой: человек во время ВОВ числился как безвести пропавший но он вернулся. Есть свидетельство о смерти, как его востанновить что бы он не числился пропавшим?

У меня отец ребенка признан 30. 10. 2016 году как без вести пропавший, уже прошел год, а я где то читала статью в интернете, что можно подать в суд заявление, что бы его признали официально безвестности пропавшим и начали ребенку выплачивать пенсию.

Отец признан безвести пропавшим уже 15 лет. мама с ним в разводе. У отца есть я и мой брат. Он инвалид детства 3 группы, получал пенсию. Имеем ли я с братом право получить эту пенсию за отца и за сколько лет нам полагается ее начисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение