Какие последствия ожидаются, если фотографии в обнаженном виде, полученные в подарок, публикуются в общий доступ?

• г. Москва

Одна девушка подарила (!) мне свои фотографии в обнаженном виде. Девушка поступила очень плохо и я эти фотографии опубликовал в общий доступ с подписью кто на фоте и небольшой фабулой по поводу произошедшего.

Девушка хочет подать на меня в суд. Выиграет-ли она его, если эти фотографии перешли в мою собственность?

Ответы на вопрос (3):

Выиграет, лучше эти фотографии удалить.

Спросить
Пожаловаться

вы должны будете доказать что девушка подарила вам их, но в любом случае согласие свое на публикование их она вам не давала

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей Иванович!

Конституция РФ, Статья 24

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Если докажет, что это именно Вы разметили со своего ip и лично. Так пока Вы ненадлежащий ответчик. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, некая девушка, использует мои фотографии в соц. сети и выдает себя за меня. Кроме того она выставляет фотографии интимного характера, обнаженной девушки, где лица не видно, соответственно все думают, что это я. Узнала я об этом случайно, совершенно недавно. На мою просьбу удалить мои фото она ничего не ответила и просто заблокировала доступ к ее странице. Знакомые говорят, что она так и не удалила фото. Могу ли я подать на нее в суд?

Недавно один человек опубликовал мою фотографию и ссылку на мою страницу в контакте с ужасно неприличным комментарием! Возможно ли что-то сделать, если 1)Данная группа, где опубликовали мою фотографию, закрыта (в ней около 3000 человек); 2) Тот человек, что опубликовал мое фото, фейк, т.е. это не его настоящая страница в контакте и не его фотографии; 3) Администратор данной группы тоже фейк, и не реагирует на просьбы удалить мои данные.

Одна из газет не так давно опубликовала мою фотографию многолетней давности, где я снята в виде обнаженной натуры без моего на то согласия. Мне кажется, что мои права были нарушены. Есть ли у меня основания предъявить иск к газете и получить соответствующую компенсацию.

Хотел бы узнать такую вещь: является ли преступлением размещение в сети фотографии девушки в обнаженном виде при условии, что фото сделано при помощи фотошопа т.е. девушка сама выложила свое фото в купальнике, я с помощью монтажа снял с неё купальник... получилась голая девушка, могу ли я такое фото выкладывать без её согласия?

У моего знакомого есть мои фото в обнаженном виде. Сейчас он их рассылает на мою работу. Что делать? Фотогафии гей характера.

Мое фото опубликовали вк, без моего разрешения, более того, данного фото нет в публичном доступе, вк предоставляет возможность жалобы, фото удалят, но я хочу, чтобы и те, кто опубликовал были наказаны, т.к. на мою просьбу удалить, они не предприняли никаких действий. Как мне быть, подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была переписка интимного характера в вконтакте. Точнее, не переписка, а одно сообщение. Молодой человек отослал свое интимное фото с сообщением Ну как тебе? Несовершеннолетней девушке. Как оказалось, молодой человек был не в курсе о возрасте девушки. Действительно, на странице девушки нет никакого упоминания о ее возрасте, ее фотографий на странице также не имеется. Девушка закрыла доступ к своей странице, после чего интимная фотография была удалена молодым человеком. По словам девушки, она сделала скриншот сообщения, на котором есть вышеупомянутое фото. Страница мч сейчас заблокирована. Девушка сейчас через своих знакомых доносит информацию о том, что намерена подать заявление в полицию. Чем грозит такое заявление? Как молодому человеку доказать, что он не был в курсе возраста девушки? Был сделан скриншот страницы девушки. Может ли это быть доказательством в случае чего?

В одном из сообществ я наткнулась на свои фото и рядом с ними было фото обнаженной девушки похожей чем то на меня и написано, что это я,к фотографиям прилагалась ссылка на мою страницу, на просьбу модераторы убрать фото, он ни как не отреагировал. .Фото поделилась одна девушка у себя на странице и все. Но ведь могут и дальше передавать. Как остановил на начальной стадии, запретить использовать мое фото, у меня семья и это очень не приятно.

, убрать их он отказывается, этим самым он оскорбляет мою честь и достоинство!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение