Процесс гашения ипотеки - дальнейшие шаги с закладной и требования для дольщиков

• г. Санкт-Петербург

Погасили только что ипотеку, дом пока не сдан. Через несколько дней получу документы о гашении. Как события развиваются дальше а именно с закладной? По телефону мне сказали что мы должны с представителем банка проехать в кадастровую организацию (простите не знаю как она правильно называется). В какой срок это должно быть и как это происходит? У нас два дольщика я и муж. Может ли он один поехать или надо вдвоем обязательно, возможно ли сделать доверенность на него если я не могу?

Ответы на вопрос (1):

Можете выписать на супруга доверенность, он все сможет сделать за вас.

Спросить
Пожаловаться

Моя организация ООО вышла меня своего бывшего работника, при этом всё происходит с их стороны через представителя, должна ли доверенность этого представителя, он не адвокат быть нотариально заверена либо в обязательном порядке в доверенности выданной своему сотруднику должно быть указано, что это их сотрудник, либо к доверенности должны быть приложены документы подтверждающие наличие трудовых отношений.

Нужно продать дом. У него четыре собственника я,муж и два сына. Документы у меня на все права собственности. Дети и муж далеко, приехать не могут, что мы можем сделать на расстоянии? Они хотят чтобы я занималась продажей так как я рядом. Можно ли как то по доверенности или они должны отказаться от своих долей? Какой документ они должны оформить на расстоянии? И возможно ли это?

Какое отделение полиции отвечает если сотрудники дпс задержали с закладкой или как там это называется мой муж в 2 часа ночи поехал с друзьями сказал что помочь с машиной надо, через час он звонит и говорит что сотрудники ДПС остановили машину и водителя у его друга было найдено пакет какого-то статического или как это называется химического вещества. Куда могли примерно доставить его, в какое пртмерно должно быть названте отделение, в одном только районе множество отделение полиции которое отвечает за разные У нас очень большой город я не знаю где искать моего мужа телефон него выключен до этого он говорил что телефон должны изъять что ждёт оперативников. Я еще беременая на последним месяце а этот дурень закрыл дверь со стороны улицы.

Обратились в банк с генеральной доверенностью, для перевыпуска карты, на доверенности нет стационарного телефона нотариальной конторы, в банке сказали, что так не должно быть в принципе, на документе обязательно должен быть стационарный телефон нотариуса. Теперь банк в праве 3 рабочих дня проверять подлинность доверенности, это так? Обязательно ли должен быть телефон нотариуса на доверенности?

Купили квартиру в строящемся доме в ипотеку. Часть ипотеки погасили материнским капиталом. Дом построен, хотим квартиру продать, доли детям ещё не выделяли, только есть нотариально заверенное обязательство (если правильно называется), о том, что я обязуюсь детям выделить доли именно в этой квартире. Могу я выделить доли сразу в новой квартире, без той, ипотеку по которой гасили мат. капиталом? Как это сделать. Покупатель испугался, что я и мои дети могут отсудить эти доли у него из-за нотариальной доверенности.

У нас квартира и 4 дольщика один дольщик не из семьи малолетний опекун дольщика согласна на продажу но на на детскую комиссию она не может приехать а тогда стоит вопрос что нам делать в такой ситуации сегодня нам дают залог на куплю нашей квартиры в понедельник мы должны на детской быть комиссии может ли ещё как нибудь или только так и ещё может ли ктото из её семьи быть предстовителем мальчику 14 лет.

Я покупала квартиру в ипотеку в Нордеа банке. Потом их права выкупил совкомбанк и сейчас я погасила полностью ипотеку. После этого у меня происходит сделка купли продажи. Я с представителем банка иду в мфц где они на основании доверенности подписывают документы о снятии обременения.

Сегодня мне позвонили с росеестра и сказали что моя сделка остановлена т.к. я должна предоставить закладную. Закладную нужно ждать 30 дней. Законно ли их претензия или можно обойтись без нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня был в ЦЗН, сдал больничный (две недели болел), специалист, инспектор ЦЗН, мне сказала, мол ты один раз, был в ноябре у нас в ЦЗН, а надо два, я ей, мол между приходами в ЦЗН, должно быть от 12, до 15 дней, она мне, не обязательно и сказала прийти через 6 дней! Законно ли это?

Квартира куплена в ипотеку в браке. Дом сдан уже несколько месяцев, но собственность не оформлена. Ипотека на мужа, я созаемщик. Сейчас разводимся. Муж хочет отдать мне квартиру и ипотеку. Банк согласен перевести ипотеку на меня, но ДДУ на мужа. Компания застройщика для переоформления ДДУ требует судебное решение о разделе имущества, соглашение сторон им не подходит, с мужем разногласий нет и делить имущество в суде не хотим. Как переоформить ДДУ на меня пока мы еще в браке. Может ли быть переуступка если дом сдан и квартира в ипотеке? Как мне все правильно переоформить? Развод через неделю, разводиться или пока нет? Спасибо.

Я сегодня был в ЦЗН, сдал больничный (две недели болел), выздоровел, специалист, инспектор ЦЗН, мне сказала, мол ты один раз, был в ноябре у нас в ЦЗН, а надо два, я ей, мол между приходами в ЦЗН, должно быть от 12, до 15 дней, она мне, не обязательно и сказала прийти через 6 дней! Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение