Стоимость услуг натариуса по ведению наследственного дела по завещанию для квартиры и денежных вкладов

• г. Москва

Сколько я должен буду заплатить натариусу за ведение наследственного дела по завещанию и выдачу свидетельства о собственности, если он состоит из квартиры и несколько денежных вкладов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Натали!

Вам стоимость нужно уточнить у нотариуса. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 333.25 НК РФ

Спросить
Пожаловаться

пошлина 0.6%, если нет льготы+ техработа у каждого своя

Спросить
Пожаловаться

Сколько я должен заплатить нотариусу за выдачу свидетельства о праве на наследство по завещанию, если квартира была преватизированна в совместной собственности и я проживаю в ней?

На каком этапе можно оспаривать завещание? До закрытия наследственного дела или после выдачи свидетельства собственности?

У меня три вопроса.

1. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит открыть наследственное дело в Москве?

2. Сколько нужно заплатить за КОПИЮ наследственного дела?

3. Какую сумму нужно заплатить при выдаче права на наследство:

а) на квартиру

б) на денежные вклады?

Заранее благодарна за ответ.

Я наследую 5 вкладов, каждый из которых больше 100 тыс. рублей и открыт в 5 разных банках в г. Москве?

Сколько по-вашему мнению я должен буду заплатить за УПТХ нотариусу в 2-х вариантах: 1). за выдачу одного свидетельства на наследство на все 5 вкладов в 5 банках

2). за выдачу 5 свидетельств на наследство, по одному на каждый вклад в каждом из 5 банков?

Я подала документы нотариусу об открытии наследственного дела и выдачи свидетельства о праве собственности на наследство. Нотариус сделал запросы в банк о наличии денежных средств у наследодателя на момент смерти. Банк отказал в выдаче информации, т.к. в свидетельстве о смерти не указано отчество наследодателя. Свидетельство о смерти было выдано в королевстве Таиланд. Нотариус посоветовала обратиться в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, отчество которого отсутствует в свидетельстве о смерти. На сколько я знаю, что суд не устанавливает принадлежность свидетельств. Что делать, как правильно подать заявление в суд? Спасибо.

Если при выдачи свидетельства о праве собственности на квартиру нотариус забирает экземпляр завещания наследника, то как же оформлять другие объекты наследования? Завещание дано на все имущество, которое было у умершего на день смерти, а свидетельство на право собственности только на квартиру. И где прописано то, что экземпляр завещание наследника должен быть подшит в наследственном деле?

После получения свидетельства на права наследства по завещанию, в нотариальной конторе у меня забрали подлиники некоторых документов (завещание, старое свидетельство о праве на наследство (умершего), соглашение о долевой собственности на загородный дом, доверенность сестры на ведение наследственного дела.)

Сказали, что эти документы должны храниться у них. Так ли это? Могу ли я их забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открытие наследственного дела с попустивши сроком вступления! Здравствуйте, подскажите. Может ли натариус открыть наследственное дело если срок пропущен (не имели возможности знать о смерти).? Я подала заявление о принятии наследства натариусу почтовым отпровлением, в другой город. Открыли наследственное дело. Свяжется ли со мной натариус? Какие мои дальнейшие действия? Нужно ли подавать иск о восстановлении срока? Разьясните пожалуйста!

Сколько дней нотариус может задержать выдачу свидетельства о праве собственности на квартиру, наследуемую по завещанию, если третье лицо заявило о намерении оспорить завещание и обратилось в суд, но судья не заводит дело, т.к. не хватает оснований и тянет время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение