Как закрыть ИП и решить вопросы со страховыми компаниями безболезненно и избежать негативных последствий?

• г. Москва

У меня сложная ситуация. Хочу закрыть ИП которое открывала для заключения договоров со страховыми компаниями Согласие, РГС и т.д. На данный момент у меня нет ни средств ни возможности физической сдать все полисы которые я получала т.к. я была в этом деле только марионеткой у другого человека с которым была некая договаренность - а потом я вникла во все подводные камни и резко прекратила с ним всячески общаться, КАК БОЛЕЕ БЕЗБОЛЕЗНЕННО решить эти вопросы со страховыми компаниями что мне нужно для этого сделать, т.к. я понимаю что я несу полную ответственность за полученные мною БСО, какие могут быть самые страшные последствия? Есть приватизированная собственная квартира в РФ, но не в М и МО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена Анатольевна. Закрываете ИП и идете в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования и выплате оставшейся неиспользованной суммы. Но чтобы не быть не точной, прочитайте договор страхования, и условиях расторжения договора, который должен быть у вас на руках.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить полис осаго на авто в России, сам я гр.Украины, какие здесь могут быть подводные камни с страховыми компаниями? Или как верно мне нужно действовать? Заранее всем спасибо за ответы!

Я страховой агент, работаю с многими страховыми компаниями, и одна из компаний (Х) сделала рассылку по другим компаниям, что я не платежеспособный и не сдаю БСО, на самом деле этого нет! Могу ли я привлечь данную компанию к ответственности в Суде по статье 128.1 УК РФ за Клевету. И как мне это доказать, т.к. прямого письма по страховым компаниям у меня нет, есть только рассылка Службы безопасности другой компании (У), которой было отправлено соообщение о моей несостоятельности от компании (Х).

Покупаю квартиру на вторичном рынке. Агентства на деле не несут никакой ответственности и проверяют только какие-то самоочевидные вещи - типа развернутых данных из ЕГРН. Хотелось бы узнать, какие есть возможности - пусть платные, не проблема - провести дополнительные проверки на подводные камни. Например, получить понимание, какие ближайшие родственники есть и были у человека, бывшие супруги, которые тоже могут претендовать на имущество потом, или братья-сестры, выросшие дети. Или даже банально если квартира досталась по наследству, а потом откуда-то всплывет родственник, который тоже будет претендовать на нее. Если бы знать родственников, то можно было бы связаться с ними и запросить подписать отказ. Спасибо!

Оформил документы ИП (бывший ПБОЮЛ) на себя и хочу сделать генеральную доверенность на другого человека. Я не хочу быть ответственным за все операции которые будут совершатся в этой организации, хочу просто на просто предостеречь себя от всяких возможных подводных камней. Можно ли зделать помимо ген. доверенности документ об ответственности чтоб ответственность была не на мне а на этом человеке?

Я покупаю квартиру по договору переуступки, человек, который мне ее продает, только что получил зарегистрированный дду, отдал мне на проверку копию этого договора и копию согласия супруги, которое ему было нужно для регистрации дду, и в это согласии написано, что она дает ему согласие на государственную регистрацию дду (но нет формулировки на согласие на заключение дду), не признают ли потом, что заключение дду было недействительным?

Я хочу купить автомобиль у человека, которые сейчас владеет им на основании ген. доверенности. Какие могут быть отрицательные последствия (подводные камни) у такой сделки?

Хотела спросить. Хочу сдать машину в аренду с правом выкупа, какие последствия и какая ответственность, кто несет ответственность и какие документы нужны для всего этого процесса.? И есть ли какие то подводные камни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация. Давала согласие на продажу недвижимости бывшему мужу, но при этом была некая негласная договоренность. Он ее нарушил. Теперь хочу аннулировать это согласие. Как это сделать и что для этого нужно?

Зачем некоторым компаниям нужно предоставлять документ СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ? Есть ли какие-то подводные камни этого соглашения?

Я недавно была уволена с работы в связи с сокращением штата (официально это было оформлено как соглашение сторон) и подала документы в Центр Занятости для выплаты пособия по безработице, но мне было отказано по причине того, что я трудоустроена.

Оказалось, что 10 лет назад мой бывший муж открывал 2 офиса турагенств и включил меня в число учредителей компании. Я в них сотрудником не числилась, и никаких дивидендов не получала.

На данный момент фирмы на нулевом балансе (одна 3 года, другая 1 год), но не закрыты.

Для того, чтобы мне оформиться в Центр Занятости - мне нужно выйти из этих компаний. Помимо того, что это требует финансовых вложений (на которые я не рассчитывала, и не имея работы на данный момент для меня было бы довольно затруднительно их выплатить), как оказалось, для оформления передачи моей доли ген. директорам компаний необходимо предоставить официальное согласие от бывшего мужа, с которым я данный момент в разводе 2 года.

Дело осложняется тем, что муж на данный момент находится в Праге, и неизвестно получится ли оформить данное согласие в консульстве и переправить его сюда из-за локдауна и закрытых границ. Более того, у него просрочен российский паспорт (в марте этого года) и из-за закрытия границ у него нет возможности прилететь для оформления нового.

Принимая во внимание все вышеперечисленное, а также суммы, которые я должна буду заплатить за оформление сделок у нотариуса, у меня возник вопрос - стоит ли вообще затеваться с этим делом?

Помимо Центра Занятости, какие еще подводные камни могут быть у меня в будущем при условии что я останусь учредителем компаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение