Оказалось-письмо от ГБДД в мой адрес - стоит ли платить, что будет, если не заплачу?

• г. Череповец

Случайно, в подъезде на полу, увидел и поднял конверт. Оказалось-письмо от ГБДД в мой адрес. А мог бы не поднимать... Стоит ли платить. Что будет если не заплачу?

Ответы на вопрос (2):

письма от ГИБДД приходят только с извещением на почту. почему оно валялось , не понятно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если не заплатите , то не исключено,что по истечении срока для добровольной оплаты штрафа, в отношении Вас уже составят протокол за неуплату этого штрафа.

Согласно ст.20.25 ч.1 КоАП РФ Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. 06.06.2014 отправил заказным письмом заявление в комиссию по вопросам гражданства при Президенте РФ. В заявлении указан мой адрес по месту временной регистрации, но на момент отправки письма мой адрес проживания изменился. Новый свой адрес проживания я указал на конверте в котором отправил письмо. Подскажите пожалуйста по какому адресу мне должен прийти ответ, по адресу указанному в заявлении или по адресу указанному на конверте и в течении какого примерно времени должен прийти ответ?

Приходят письма. Адрес мой, имя не моё. такого человека не знаю. Этот человек взял деньги в кредит и не платит.

Угрожают судом и арестом имущества. Письма в конвертах не читала, про суд было написано в письме без конверта, подоткнутое в дверь. Что делать? Придут ведь по моему адресу арестовывать имущество.

Из Германии пришло письмо с документами. Адрес и данные мои. Письмо было отправлено компанией DNL .

Но в конверте оказались документы принадлежащие другому человеку.

За получение письма расписалась, но мои то документы неизвестно где? Что делают в таких случаях?

Принесли извещение на получение заказного письма по месту проживания. На почте получил конверт. На нем мои адрес проживания и ФИО. Письмо от судебных приставов. После вскрытия конверта сразу обнаружил постановление о срочном возврате долга на другие ФИО и адрес. Этого человека я не знаю. Что это означает? Заранее благодарен.

Отправил в суд апелляционную жалобу, посмотрел по трек номеру и выяснилось, что письмо пришло не в отделение суда, сотрудник почты указал неверный адрес, это я понял по чеку, хотя на конверте указан другой адрес и на описи адрес конверта.

Могу ли потребовать сотрудников отправить письмо в нужное отделение без изменения даты отправления, так как иначе будет пропущен срок апелляционной жалобы.

На конверте стоит печать, на которой указан адрес отделения моего округа (город Москва), дата, 28.12.2018, и номер: 05/2-3/187707712600.

Человек, чьё имя указано на конверте, никогда не проживал по данному адресу.

Конверт не вскрывал.

Что делать?

Письмо из ФНС.

Конверт и в поле адресат:

- ФИО (полностью)

- в скобках моя должность, наименование организации с указанием ИНН и КПП (полностью)

- адрес.

Подскажите, указание на конверте занимаемой мною должности с наименованием и реквизитами организации - является разглашением персональных данных неопределенному кругу лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл курьер передал письмо которое я не заказывал но адрес мой, ни фамилии не от кого письмо, на конверте много надписей на английском и надпись Гонконг, внутри конверта пластмассовый шарик внутри которого имеется жидкое содержимое.

Пришло письмо от судебных приставов об оплате штрафа пдд оплатили, а теперь спрашивают конверт от письма, чтобы не платить сбор для приставов Можно ли без конверта его не платить ведь есть само письмо-постановление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение