Неправомерное прием на работу и несоблюдение условий трудового договора - мой сын оказался жертвой работодателя

• г. Череповец

Моего сына приняли на работу без заключения трудового договора с исп. сроком 1 месяц. Обещали оформить по трудовой по истечении этого срока. Работать приходилось часто по 12 часов, но зарплата оказалась всего 50 % от положенной. Работодатель объяснил это испытательным сроком. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

неправ, но и вашему сыну правоту доказать непросто, при отсутствии документов.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам. ген. директора?

И возможен ли второй испытательный срок (приняли на работу по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, по истечении этого срока вынудили подписать срочный трудовой договор сроком ни один год и с испытательным сроком 6 месяцев)

Я заключил трудовой договор с предприятием с испытательным сроком 1 месяц. Через 2 недели, поняв, что работа мне не подходит, я обратился к работодателю с заявлением о расторжении с ними трудового договора. Работодатель отказал мне в этом, ссылаясь на то, что оговоренный испытательный срок я обязан отработать, так как об этом была сделана запись в трудовом договоре.

Правомерен ли отказ работодателя?

Работника приняли на работу с испытательным сроком на 3 месяца. За период испытательного срока он нарушил (трудовой распорядок компании) принцип корпоративной этики т.е. грубо разговаривал в общественном месте. Имеет ли работодатель не продливать срок трудового договора по истечении испытательного времени?

Сотрудника приняли на работу с испытательным сроком 2 месяца. Имеет ли право работодатель продлить испытательный срок еще на месяц?

Заранее спасибо.

Если меня взяли на работу с испытательным сроком 3 месяца, но отказываются заключить со мной трудовой договор, объясняя это тем что я у меня испытательный срок и договор будет заключен только по истечению 3 месяцев и положительной оценки моей работы со стороны начальства. Подскажите нарушает ли работодатель какой нибудь закон отказывая в заключении договора?

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Предлагают работу по вахте с ипытательным сроком 1 месяц, просят оплатить проживание на испытательном сроке, далее оформление по трудовой и оплачивает работодатель. Возможно ли такое? И как оформляется первый месяц если испытательный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня приняли на работу 26.09.2019 г с испытательным сроком 3 месяца по истечении которого 26.12.2019 работодатель не предпринял ничего т.е я продолжал работать. Сегодня 26.03.2020 г. работодатель меня ознакомил с уведомлением что трудовой договор будет расторгнут со мной 31.03.2020. на основании ст. 79 трудового кодекса рф. я считаю это незаконным.

Устроилась на работу на позднем сроке беременности (работодатель не знает об этом), но вместо обещанного оформления в первый день, дали договор на месяц (испытательный), а запись в трудовую сделают после этого месяца! Могут ли меня уволить из-за моего положения в течении этого месяца? И зарплату обещали белую в размере 20 т.р.,а оказалось по договору всего 9 т.р.

Работник заключил трудовой договор с трехмесячным испытательным сроком. Через месяц после начала работы работник совершил прогул. На следующий день работодатель уволил его по части 1 статьи 71 Трудового кодекса РФ как не выдержавшего испытательный срок. Правильно ли поступил работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение