На развод подается заявление с суд или загс, ребенок один год есть.

• г. Волгодонск

На развод подается заявление с суд или загс, ребенок один год есть.

Ответы на вопрос (2):

Иск о расторжении брака подается мировому судье

Спросить
Пожаловаться

мировой суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли разница, кто первый из супругов подаёт на развод? Есть ребёнок. Заявление на развод подаётся в суд или ЗАГС?

Документы в таком случае подаются в органы ЗАГСа, или непосредственно в суд? Если в суд, то какой? И еще, заявление на развод и взыскание алиментов подаются как одно? Где можно посмотреть образец заявления?

Спасибо за ответ.

Есть ребенок 1.7 года, на развод оба согласны, ребенок остается со мной, имущественный споров тоже нет. Заявление о разводе подавать в ЗАГС? или только в мировой суд?

Объясните пожалуйста, заявление на развод подается по месту жительства исца или ответчика в ситуации если один из супругов против развода, детей в браке нет по имуществу споров пока тоже. ? 1). миировым судьям? , 2). в суд? 3). ЗАГС? .

Заявление на раздел имущества при разводе подаётся только после развода или можно одновременно? Суд на развод мировой, а раздел районный (иск более 50000). Или можно в одном суде и одном заявлении в районный?

, не уведомив меня, забрал заявление в ЗАГСе подскажите пожалуйста, имел ли право орган ЗАГС отдать оригинал свидетельства о браке и остановить развод?

Заранее благодарна.

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе родителей были поданы 2 заявления одновременно: в загс заявление о взаимном согласии на развод и в мировой суд о том, что мама не согласна на развод. Подавал отец, заставив мать подписать заявление в загсе. Можно ли в этом случае разводиться в вышестоящей инстанции отозвав заявление из загса?

Мы с супругом разводимся. Бланк заявления на развод мы скачали с сайта ЗАГСа. Супруг утверждает что необходимо наше с ним присутствие в ЗАГСе при подачи заявления на развод, но из-за графика работы я не могу придти в ЗАГС. У меня вопрос - может ли супруг принести заполненное и подписанное с обоих сторон заявление о разводе и оплаченные госпошлины в ЗАГС один без меня?

Я и муж хотим развестить, оба согласны на развод, у нас есть ребенок 7 лет. Материальных и иных претензий друг к другу не имеем. Скажите, нам нужно подавать заявление о разводе в ЗАГС? Или т.к. у нас несовершенолетний ребенок, то заявление можно подавать только в суд? Заявление нужно подавать одно на двоих, где прописано, что мы согласны? Или все же должен подавать один супруг? И подается оно по месту регистрации второго супруга (ответчика)? Заранее благодарю. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение