Имеют ли родители право отказаться от совместного пребывания с ребенком в больнице?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенка 1 год 4 мес положили в больницу. Имеют ли право врачи заставить родителей пребывать в стационаре вместе с ребенком. Имеет ли право родитель отказаться от совместного пребывания с ребенком в стационаре?

Ответы на вопрос (1):

Заставить не имеют право. Однако вы должны нанять сиделку для своего ребенка. Больница сиделками не обеспечивает. Придется раскошелиться.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына (6 лет) положили в больницу с подозрением на острый аппендицит. Мне с ним остаться не разрешили, мотивировав тем, что совместное пребывание ограничено пятилетним возрастом пациента. Молодые родители, которые поступили вместе с нами, утверждали, что я имею полное право остаться по закону. Медсестра высказалась резко против моего пребывания и сказала что за это их деньгами наказывают. Чувствуя себя предательницей, я всё же поехала домой. А приехав, попыталась найти в сети хоть какую-то юридическую зацепку в законе РФ об охране здоровья. Официально, как я поняла, вроде как до 3-х лет, а дальше? Зимой лежали в другой больнице - там без проблем нас положили вместе.

Чем определяется до какого его возраста я могу быть с сыном в больнице?

Что делать, если в совместном пребывании отказывают?

Почему нет чётких ограничений, а только расплывчатое понятие совместное пребывание с ребёнком старше 5 лет - на усмотрение врача?

Есть ли какие-то законы, регулирующие совместное пребывание в больнице матери и ребёнка и возрастной ценз совместного пребывания?

Как юридически добиться совместного пребывания с ребёнком, если по больничным правилам мне в этом отказывают?

Ребенка кладут в больницу на дневной стационар. Сопровождать его в больницу и обратно будет мама, и находится также будет с ребенком в больнице во время всех процедур. Положен ли больничный лист маме на время прибывания ребенка на дневном стационаре? Ребенку 5 лет, добраться самостоятельно до больницы и обратно домой он естественно не может. В поликлинике в больничном листе отказали. На работу в эти дни я выйти не смогу, т.к буду находиться в стационаре вместе с ребенком.

Находимся с ребенком в стационаре на обследовании. Имею ли я (мама) отказаться от рентгеновского обследования своего ребенка и имеет ли право врач выписать нас из больницы за отказ от обследования?

Я мать ребенка-инвалида. Ему 1 год и 10 месяцев. Мы получили направление на оказание ВМП в федеральное МУ. Было поставлено условие моего пребывания вместе с ребенком: 500 руб в сутки за питание и пребывание в стационаре. Скажите, имеет ли право мед. учреждение брать за это деньги?

Имею ли я родитель (мама) находиться в процедурном каб. вместе со своим ребенком?

Имеет ли право врач не впустить родителя в процедурный кабинет на перевязку к ребенку - (4 года)

Здравстуйте подскажите пожалуйста мы с области нас направили в стационар в областную больницу ребёнку 10 лет ребёнок не может прибывать в стационаре один постоянно плачет мы перевелись на дневное скажите имею я право оформить больничный лист по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок получил травму в школе, ударил одноклассник. Обратились к врачу, сына положили в больницу. Врач сообщила в полицию. Сотрудники не уведомив родителей явились в палату к ребенку брать объяснение. Какое право они на это имеют?

Супругу положили в больницу с годовалым ребенком в инфекционную больницу, из-за плохого самочувствия супруга просит врача о том что бы ее сменила мама (бабушка ребенка) на ночь, врачи отказывают! В праве ли врач разрешить или запретить подмену?

Мама лежит в стационаре в районной больнице. Мы хотим съездить в областную больницу на консультацию Лечащий врач резко против. Имеем ли мы право не выписываясь из стационара съездить в другую больницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение