Sud for Loan Debt with Confiscation - Seeking Legal Representation to Present the Case of a Relative Living on a Disability Pension to Avoid Confiscation

• г. Наро-Фоминск

Моей родственнице назначен суд по поводу задолженности по кредиту с конфискацией. Но она не работала и жила на пенсию несовершеннолетнего на тот момент ребенка инвалида как это представить в суде и поможет ли избежать конфиската?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна!

Пусть Ваша родственница с докуменами обратиться к адвокату на прием. Похоже, что Вы не совсем владеете информацией, так как пишете про конфискацию.

Спросить
Пожаловаться

Вашей знакомой (или ее друзьям) НЕОБХОДИМО обратиться к юристу со ВСЕМИ документами какие сейчас у Вас на руках есть., для начала на консультацию (не совсем понятно что за конфискат).

После ознакомления с делом появятся варианты. Никому не платить не получиться. Или платите банку почти все.... или юристу, но тогда банку минимум.

Нужна помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Я вступила в права на наследство (квартира). Через месяц на меня подаёт в суд женщина, которая раньше на праве собственности принадлежала эта квартира с 06.2009 г. по 07.2012 г. Она утверждает, что продала эту квартиру из-за того, что сильно боялась мою родственницу (это абсолютная ложь). Теперь, после смерти моей родственницы, она решила восстановиться в своих правах. Она просит суд признать договор купли-продажи от 07.2012 г. ничтожной сделкой, заключенной под влиянием угрозы и отменить её. Нужно отметить то, что до 06.2009 г. собственникоми этой квартиры были моя родственница и её муж, инвалид (болезнь, связанная с головой), недееспособный человек. Та женщина, путем обмана, заставила мужа моей родственницы подписать документы, он не понимал, что он подписывает договор о КП квартиры. Естественно, никаких денег им никто не заплатил. Моей родственнице с мужем все стало известно только в апреле 2012 г. У мужа случился сердечный приступ и он скоропостижно скончался. Моя родственница смогла вернуть свою квартиру, выкупив её у этой женщины (она, кстати, приходится дальней родственницей мужа моей родственницы). Квартиру моя родственница купила за 300 000 руб., но никаких денег та женщина не получала, так написано в исковом заявлении. Уважаемые адвокаты как мне нужно дейстовать, чью сторону примет суд?

Я вступила в права на наследство (квартира). Через месяц на меня подаёт в суд женщина, которая раньше на праве собственности принадлежала эта квартира с 06.2009 г. по 07.2012 г. Она утверждает, что продала эту квартиру из-за того, что сильно боялась мою родственницу (это абсолютная ложь). Теперь, после смерти моей родственницы, она решила восстановиться в своих правах. Она просит суд признать договор купли-продажи от 07.2012 г. ничтожной сделкой, заключенной под влиянием угрозы и отменить её. Нужно отметить то, что до 06.2009 г. собственникоми этой квартиры были моя родственница и её муж, инвалид (болезнь, связанная с головой), недееспособный человек. Та женщина, путем обмана, заставила мужа моей родственницы подписать документы, он не понимал, что он подписывает договор о КП квартиры. Естественно, никаких денег им никто не заплатил. Моей родственнице с мужем все стало известно только в апреле 2012 г. У мужа случился сердечный приступ и он скоропостижно скончался. Моя родственница смогла вернуть свою квартиру, выкупив её у этой женщины (она, кстати, приходится дальней родственницей мужа моей родственницы). Квартиру моя родственница купила за 300 000 руб., но никаких денег та женщина не получала, так написано в исковом заявлении Уважаемые адвокаты, подскажите как мне нужно действовать, чью сторону примет суд?

У родственницы женщина, которая ей помогает по хозяйству забрала паспорт и справку об инвалидности. Оформила получение пенсии по инвалидности за родственницу на себя (родственница инвалид с детства). Документы назад не возвращает. Как мы можем помочь родственнице, ей 85 лет.

Пошел заемщиком по кредиту товарища, через некоторое время кредит товарищем перестал гасится. Неделю назад был на суде по поводу задолжености по кредиту. Товарищ на суд не явился, суд постановил о солидарном погашении кредита. Вопрос: есть ли какой способ избежать выплаты данной солидарной части кредита?! Спасибо.

Какой аргумент нужно предоставить суду по задолжности кредитам. Вообщем все о том как быть и вести себя на суде. Назначен суд на 30.03.2015

Моя знакомая для своей родственницы взяла на себя кредит в нескольких банках. Та некоторое время платила. Сейчас эта родственница не платит уже более полугода. Один из банков подал на мою знакомую в суд. Подскажите, как через суд переписать все кредитные договоры на родственницу моей знакомой. Родственница сейчас факт того, что кредиты брались для нее, не отрицает. В качестве кого ее можно привлечь в суд сейчас. И как быть с остальными кредитами? Скоро и те банки в суд могут обратиться. Может ли моя знакомая сама в суд на родственницу подать. Деньги она ей без всяких расписок передавала. Заранее благодарна.

У моей родственницы совершеннолетняя дочь инвалид детства, она является её опекуном, органы опеки заставляют перевести её пенсию (дочери) на электронную карту, но родственница удобнее получать как раньше на дом, органы опеки настаивают, и в случае отказа подадут в суд на лишение родительских обязанностей, опеки, заберут ребёнка, вопрос законно ли это требование со стороны органов опеки, и могут ли они через суд забрать дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственница проживает в Казани, не работающий пенсионер с 1960 г рождения (ранее проживала и работала в Узбекистане), им почему-то там не индексируют пенсию, так как они работали и проживали в Узбекистане (в пенсионном так объяснили). И если она переедет к родственнице в Москву и пропишется, будет ли перерасчет той пенсии по региону Москвы?

Родственница 25 летнего ребенка рассказала ему что он усыновленный. Об этом узнлала его мать и подает в суд. Сможет ли она это сделать и что грозит родственнице. Рассказала она ребенку что он усыновленный в соц сети, а так они не общаются.

Моя родственница с ее мужем являются должниками по кредиту. В данный момент выплачивают задолженность по суду. Вычитают задолженность из зарплаты. Кредит брал муж родственницы, а она была созаемщиком. Назначили исполнительный сбор. Он, насколько известно, составляет 7 процентов от суммы. Скажите пожалуйста, по 7 процентов выплачивает каждый или всего нужно выплатить 7 процентов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение