Возможность рассрочки на второй иск в 50 процентов и способы объединения платежей

• г. Кириллов

Мне уже предоставлена рассрочка по одному иску по гражданскому делу в 50 процентов по второму иску опять вызскана сумма, может быть рассрочка опять и как объединить.

Ответы на вопрос (2):

согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Спросить
Пожаловаться

согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли объединить два уголовных дела если во втором был соучастник. Как объединить два дела в разных районах. Следователь по второму делу отказался соединять. Уже скоро суд по первому делу. Может ли подсудимый попросить на суде соединить два дела. Или что сделать чтобы соединить.

Подавала иск о возмещении вынужденных затрат, район отказал, аппеляция удовлетворила частично. По иску было два ответчика. Ответчики подали иски о рассрочке, одному из них в рассрочке отказали, второму удовлетворили. Как такое возможно-по одному делу два разных решения от одного судьи? Ответчики муж и жена.

Собираюсь в ходатайстве по одному гражданскому делу сослаться на документы находящиеся в другом гражданском деле, но в одном суде. Какая статья ГПК мне разрешает это сделать?

Можно-ли в одном заявлении объединить просьбы об исправлении описок и разъяснение решения суда по одному и тому же гражданскому делу?

Банк предложил реструктуризацию. Основной долг, сумму процентов на дату платежа основного долга и сумму процентов по выплате которых предоставлена рассрочка. Мне хотелось узнать законна рассрочка когда процент по кредиту уже начислен. Спасибо.

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

Мне прислали два уведомления в одном конверте о том, что на меня возбуждены уголовные дела по статья 160 часть 3.Насколько я знаю дело может быть лишь одно, либо с двумя эпизодами, по одному делу у меня есть протокол правления, где мне разрешили оплатить штраф из средств организации, по второму ходатайства от населения, правления и там незначительная сумма 2000 р. Постановления о возбуждении уголовного дела жду уже 1 месяц. Помогите разобраться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть если подан иск в гражданском порядке-но есть все основания полагать о признаках состава преступления в действиях ответчика, если возбудят уголовное дело-то получается будет два иска-и в гражданском порядке и гражданский иск в уголовном деле, но ведь по одному и тому же вопросу не может быть два иска, как быть?

Мой иск по гражданскому делу уже рассматривается судом. Перед очередным заседанием пересчитал проценты по ст. 395 гк рф и сумма увеличилась на 4 копейки. Соответственно и сумма иска увеличилась на 4 копейки.

Сумма иска состоит из процентов по ст.395 и убытков по ст.15 гк рф.

Можно из за этих копеек не подавать заявление об увеличении суммы иска?, т.к. мне эти копейки не важны.

Какое основание может быть для частной жалобы на определение районного суда об отказе в возврате государственной пошлины по гражданскому делу о возмещении убытков, суммы расходов и тд.? Иск был подан мной на 2 ответчиков. 1 ответчик до вынесения решения вступил в Банкротство, и судья вынес определении оставления без движения иска в части него. Дело было рассмотрено мне отказали по второму ответчику. Не несмотря на 333.40 Ст НК написал в определении об отказе что оставление без движения в части теребований к первому ответчику привело лишь к изменению субъектного состава дела. Правомерно ли это? Сумма по иску была общая между ответчиками не делилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение