Обязательно дети (двое) должны быть собственниками жилья, купленного по ипотеке с материнским капиталом и до какого возраста?

• г. Серпухов

Обязательно дети (двое) должны быть собственниками жилья, купленного по ипотеке с материнским капиталом и до какого возраста?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно.

Когда вы будете оформлять в ПФ выдачу средств МК, то вас обяжут подписать обязательство выделения детям долей в новом жилье.

Вот там и будет указан срок.

Спросить
Пожаловаться

Не только дети, но и все родители в долях по договоренности. При этом имейте ввиду, что последующие дети также должны будут получить долю в данном имуществе

Спросить
Пожаловаться

Хотим материнским капиталлом частично погасить ипотеку. Какие обязательства возникают при частичном погашении ипотеки материнским капиталлом относительно недвижимости и детей? (например: обязательная прописка детей, дети должны быть собственниками и пр.)

Квартира куплена в ипотеку. Ипотека оформлена на мужа, часть долга погашена материнским капиталом. Сейчас отдаем документы в регпалату. Муж хочет отказаться от своей доли в пользу жены. Это можно сделать? Дети должны быть собственниками?

В 12 году заплатили ипотеку материнским капиталом, двое детей являются собственниками в доле с родителями. Сейчас купили в другом городе квартиру тоже через ипотеку с использованием остатка материнского капитала. Так как квартира в ипотеке, сделали обязательство о том что дети будут собственниками после уплаты ипотеки. Можно ли продать первую квартиру, и как это сделать. Дети прописаны и проживают во второй квартире.

Возможна ли продажа дома купленного за материнский капитал+ипотека если собственниками являются также и дети проживающие и прописанные в другом жилье.

Обязательно ли быть прописанным (себе и детям и жене) в ипотечном жилье, для частичного погашения ипотеки по этому жилью материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: молодая семья купила в ипотеку однокомнатную квартиру. Родился первый ребенок, по программе Жилье для молодой семьи они получили трехкомнатную квартиру: треть стоимости квартиры оплатило государство, на две трети снова оформили ипотеку. Родился второй ребенок. Т.е. у них теперь две ипотеки и есть материнский капитал. Они хотят материнским капиталом погасить ипотеку за однокомнатную квартиру и продать ее. Родители и соответсвенно дети прописываются в новой трехкомнатной квартире.

Вопрос: Есть ли разница для органов опеки, какую ипотеку они будут гасить материнским капиталом? Дети ведь не остаются без жилья. Или необходимо платить за ту квартиру, в которой прописаны дети?

Спасибо за ответ.

Для погашение ипотеки материнским капиталом мы оформляли обязательство о выделении долей детям (двое детей 3 года и 3 месяца). Это значит наши дети будут собственниками тоже? Смогут ли дети потом, когда вырастут, купить себе жилье и приватизировать его или нет?

Мы живём в гражданском браке, снимаем дом. у нас двое детей, хотим приобрести жильё. Вопрос: если мой будующий муж возмёт ипотеку для приобретения жилья, а затем мы распишемся, сможем ли мы погасить часть ипотеки материнским капиталом? Материнский капитал был оформлен до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение