Какие последствия возможны при задолженностях по кредитным картам и отсутствии оформленных документов?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть несколько кредитных карт по которым задолжности и я не справляюсь с вы платами потерял дополнительный источник дохода, банки постоянно названивают и грозятся что-то там взыскать. У меня вопрос: могут ли они с меня что-то взыскивать если на меня ничего не оформлено и только регистрация.

Ответы на вопрос (1):

нет имущества, нечего и взыскивать.Это пустые угрозы.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака на мое имя были оформлены несколько кредитных карт и один кредит наличными, с супругом развелись, по оплате кредитов я не справляюсь, бывший супруг не помогает, уже пошли просрочки. Стоит ли подавать в суд на раздел совместно нажитых обязательств по кредитным картам, если они оформлены на мое имя? спасибо.

Приобрёл в кредит телефон в салоне связи. Вместе с кредитным договором были оформлены дополнительные услуги и страховка без моего уведомления. Кредитный договор был оформлен по коду подтверждения из смс. Могу ли я отказаться от дополнительных услуг которые не были предоставлены и от страховки.

Являюсь владельцем нескольких кредитных карт.

Просрочек по выплате нет.

С Нового года потеряю работу и соответственно источник дохода.

Не будет возможности погашать задолженности по кредитам примерно 3 месяца. Обратился в банки с с вопросом о уменьшении суммы выплат либо кредитных каникулах, но банки отказали. Что делать?

Спасибо.

Мой бывший молодой человек оформил на меня две кредитные карты, с помощью моих паспортных данных, и теперь обязанность легла на меня оплачивать кредиты, но дело в том что я не смогу оплачивать эти кредиты так как нет источника дохода, по одной из кредитных карт уже есть просроченный платёж.

Как быть и что делать?

У меня сложилась такая ситуация, что я не могу оплачивать кредитные карты той суммой которую присылают в смс оповещениях. Могу ли я вносить ту сумму которую позволяет мне мой доход? У меня несколько кредитных карт.

У меня вопрос: у меня зарплатную карту вогнали в долг пристава на 36000 тыс рублей, если я предоставлю приставам справку о том что эта карта то-есть получается счет является зарплатным то есть источник дохода то они снимут арест карты?

У меня есть несколько потребительских кредитов и кредитных карт по которым у меня просрочки 3 месяца, раньше был доход платил все вовремя. Работу... потерял в данный момент работаю на низкооплачиваемой работе получается платить только за ипотеку, но коллекторы и банковские сотрудники сообщают, что могут перекупить ипотеку за долги по потребительским кредитам. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредитный долг в сбербанке, также есть зарплатный счет, который открыт не по месту жительства, а по месту работодателя. Карта заблокирована по инициативе банка, по заявлению в банк на обналичивание денег получен отказ. Как правильно поступить, ведь зарплата единственный источник дохода.

У меня такой вопрос: Я взяла кредит. Карту в банке Тинькофф, платила несколько месяцев проценты, но так как сейчас потеряла работу, просрочила платеж на 3 месяца. Банк грозится продать мой долг коллекторам. Могут ли они это сделать так быстро? Что мне грозит в этом случае?

Есть несколько кредитных карт в банке русский стандарт, по ним задолженность, банк грозит обьединить все карты в один счёт и подать в суд-они могут так сделать или надо моё согласие на консолидацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение