Как поступить, если прораб кормит завтраками и не платит деньги?

• г. Нижний Новгород

После выполнение работ по ремонту фирма не платит деньги 12 дней обещаниями и завтраками кормит. Работал без договора.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос некорректный, если Вы выполняли услуги, то пишите претензию фирме, посмотрите, что ответит, старайтесь насобирать доказательств, что Вы выполняли услугу и стоимость услуги, не оплатят подавайте суд.

Спросить
Пожаловаться

Работадатель не выплачивает даньги за работу уже 3 месяца работа сделана и сдано это гос оьбект через протву десногорст установка и настройка видео аппаратуры, есть договор расписка с мокрой печатью фирмы.. но договара на работу нет, деньги которые в расписке отданы, договоры не заключались кормил завтраками, работа сделалась а денег нет и не выходит на связь, фирма Ульяновска, как получить свои деньги сумма то не маленькая.

Работала на частную фирму без оформления по устному договору (выполнение проектных работ). Фирма деньги получила по моему договору, но мне не заплатила. Единственный учредитель фирмы, с кем у меня был устный договор, умер. Наследники говорят, что денег на счету нет, платить не с чего. Что делать? Обращаться в суд?

Мои сыновья работали в лесу у частного предпринимателя (без письменного договора, только устный). Заканчивают работу, получи деньги. Но, увы, работа сделана денег платить не хочет, кормит лишь обещаниями "завтра", можно ли заставить выплатить свои заработанные деньги. Как это сделать? Спасибо.

Очень нужен совет юриста. Я выполняла работу для дизайнерской фирмы по устному договору. Письменный трудовой договор на выполнение разового заказа со мной отказались заключать, поверила на слово. На работу был потрачен месяц, несколько дней работала в офисе, 3 раза ездила на согласование своего проекта к заказчику, остальное время работала на дому. По окончании выполнения работ фирма отказалась со мной расплачиваться. Я понимаю, что совершила глупость согласившись работать без письменного договора. Получить заработаные деньги я уже не расчитываю. Могу ли я сейчас привлечь фирму к ответственности через трудовую инспекцию за то, что они нарушили ТК тем, что не заключают трудовые договора со временными работниками, а также что не оплачивают выполненную работу? Факт выполнения мною работ может подтвердить заказчик проекта (крупная уважаемая фирма), а также рядовые сотрудники дизайнерской фирмы. Спасибо!

Моя жена работала на стройке без договора и когда работа закончилась начальник не заплатил деньги за работу. Постоянно кормит завтраками и не берет трубку. Что нам можно предпринять.

Я заказал пластиковые окна у одной фирмы. В договоре написано, что срок исполнения работ составляет 10 рабочих дней с момента заключения настоящего договора и внесения Заказчиком предоплаты, а так же, что Исполнитель оставляет за собой право увеличить срок выполнения работ, но не более, чем на 7 календарных дней. Заканчивается 23 календарный день... В фирме кормят завтраками... Возможно ли вернуть предоплату? Спасибо!

Обратились в фирму по ремонту квартир, заключили договор, в котором очень много ошибок, в итоге - срои выполнения ремонта не соблюдены, ремонт выполнен некачественно, не предоставлены чеки на материалы и не предоставлена смета на выполнение работ, в договоре указано Ремонт, согласно проектно-сметной документации. Оплачено 70% работы, за что также не предоставлено никаких чеков. Могу ли я не платить оставшиеся 30%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключены договора по выполнения кадастровых работ сроки выполнения давно прошли, организация "кормит завтраками".Что лучше предпринять?

Фирма получила от меня деньги на выполнение работ по договору. Что является основанием для фирмы присвоить эти деньги? Является ли акт о выполнении работ таким основанием?

Где об этом можно прочитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение