Обнаружение иска за коммунальные платежи на сайте федеральных судебных приставов - что делать?

• г. Назарово

Я вчера обнаружила на сайте федеральных судебных приставов, исковое от 11.2013 г по долгу за коммунальные платежи. Но я точно знаю, что долгов у меня ни каких нет. И сообщения об этом иске мне не приходило. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

нужно выяснить на основании какого судебного акт возбуждено исполнительное производство

если это судебный приказ, то его возможно отменить, направив в суд возражения

Спросить
Пожаловаться

Недавно случайно наткнулся на сайт судебных приставов и обнаружил, что в отношении меня - исполнительное производство датированное 2013 годом на сумму 28000 рублей за коммунальные платежи. Никаких писем, уведомлений и прочей информации по этому поводу я не получал.

В моей собственности имеется квартира с долгом по коммунальным платежам. Сам я в ней не проживаю и не прописан (выписался из нее в 2011 году).

Вопрос в следующем: как быть в такой ситуации? Правомерны ли действия судебных приставов? Ведь если бы я случайно не решил проверить долги на этом сайте, то и знать бы об этом не знал.

Зашла на сайт судебных приставов и обнаружила что весит задолженность 45000 руб (при сумме долга перед банком 25000 руб) ,судебное решения на почту не приходило. Что теперь делать? Как договориться с судебным приставом о рассрочке платежа?

У меня образовалась задолжность по коммунальным платежам 25 тысяч руб. В течении 8 месяцев я оплачиваю коммунальные платежи (текущий платеж + частями перекрывая долг) На данный момент долг составляет 8600 руб. (без текущего платежа). Приходил представитель УК с судебным приставом, посмотрели, убедились, (по квитанциям), что плата за коммунальные платежи вносится, сказали, что нужно подойти в УК заплатить 300 руб. гос.пошлину т.к. было возбуждено административное производство. Но никаких постановлений от судебных приставов я не получала, и они мне ничего не вручали.

02.2021 года ооо воркутинские тэц подали на меня исковое заявление по долгу за 2017 2018 2019 года возражения судья не приняла. Как быть в такой ситуации пока в базе данных судебных приставов меня нет, что то долго не суда с какого момента наступает срок исковой давности? Спасибо.

Зашел на сайт судебных пристовов а там уменя долг за комунальные услуги за 2010 в 2013 квартира была продана долгов небыло.

Продали квартиру полтолра года назад. Все коммунальные платежи были произведены. Вчера пришла смс об иполнительном листе. На сайте судебных приставов обнаружили что это долг ЖКХ. Видимо не платят новые хозяева. Не было повестки в суд. Нет на руках решения суда. Что делать?

Обнаружила, что на сайте судебных приставов есть информация об исп. произвдствах в отношении умершего супруга о взыскании долга по коммунальным платежам с 2011 г? Наследство я приняла в 2010 г. Что я могу предпринять в данном случае, чтобы не платить долг, применим ли срок исковой давности? Куда мне можно обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг за коммунальные платежи 90 тыс. с 2011 по 2015 г.Судебный приказ вынесен 11.11.2016 г. Срок исполнееия 3 года. Ни на Госуслугах ни на сайте судебных приставов этого долга нет. Пришло недавно письмо где говорится о запрете на выезд за границу. Проаерив эту информацию на сайте ничего не обнаружено. Запрета нет в базе данных. Никаких квитанций на оплату не приходят. С 2016 долгов по кв.нет. Как быть? Могут ли не выпустить за границу?

Я купилп квартиру в 11 году, там 2 года не проживала, коммунальные услуги не оплачивала. Полгода назад заселилась, накопился долг в размере 80000 руб., который собралась сейчас оплатить. Вчера залезла на сайт судебных приставово и обнаружила, что у меня уже 2 исполнительных проиозводства:

1. коммунальные платежи 74355,00

2. наложение ареста 71995,00.

Мне ни одна повестка не приходила, в суд не вызывали. И непонятно почему 2 суммы, если долг всего 80000. И что означает наложение ареста?

На днях пришла СМС о аресте банковского счёта, при обращении в банк, сообщили что это произошло по причине работы пристава. Зайдя на сайт федеральной службы судебных приставов выяснила, что на мне числится долг по коммунальным платежам (хотя точно знаю что никаких долгов быть просто не может). Имеется судебный приказ, на это решение о взыскания с меня это долга. Но больше всего поражает то что никаких повесток в суд я не получала. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение