Вернутся ли сумма страховки за неиспользованный период при досрочном погашении кредита?

• г. Барнаул

Взял кредит в банке ТРАСТ на 5 лет в размере 250 тысяч рублей, через 3 месяца досрочно его погасил, сумма страховки была включена в сумму кредита (получилось 250 + 50 = 300), в договоре прописано, что в случае досрочного погашения сумма страховки за неиспользованный период не возвращается и есть моя подпись. Есть ли шансы вернуть сумму страховки за неиспользованный период?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе вернуть часть неиспользованной страховой премии (ст. 958 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Страховка возвращается в полном объеме, независимо от того, за какой период времени вы погасили кредит.

Возникнут вопросы-обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мы брали кредит погасили его досрочно, узнали что можно вернуть страховку за неиспользованый период, но в договоре указанно, что если погашаешь досрочно страховка не возвращается. Возможно ли вернуть страховку за неиспользованные месяца если договор был подписан на таких условиях что при досрочном погашении кредита страховка не возвращается? На какую статую мне ссылаться в случае отказа возврата страховки банком? Спасибо.

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

Как вернуть страховку удержанную банком Траст...

В марте 2014 заключила кредитный договор с банком Траст на сумму 300 000, при оформлении договора обязательное условие, страхование кредитного договора. При заключении договора, я отдельно спрашивала у сотрудника банка, о возможности возврата суммы неиспользованной страховки в случае досрочного погашения по договору и получила утвердительный ответ. На руки получила сумму 261 000 (300 000 - 29000). В срок был сделан первый платеж, в следующем месяце кредит был закрыт полностью, и я написала заявление о возврате суммы неиспользованной страховки, и получила отказ, мотивировка - страховка возвращается на усмотрение банка... как мне вернуть свои деньги?

Через 4 месяца досрочно погасила всю сумму кредита. Обязан ли банк вернуть мне страховку.

В договоре о страховании жизни (сразу на 5 лет) написано, что страховка не возвращается при досрочном погашении кредита. Сумма страхования была включена в общую сумму выданного кредита. Кредит погашен через 2.5 лет, а не 5 лет как в договоре. Неужели нельзя вернуть страховую премию за неиспользованный срок?

Брали кредит в Сбербанке в 10.2020 года 150000 руб на 5 лет, страховка вышла 32000, досрочно погасили кредит через 6 месяцев. Узнали про закон, который начал действовать с 09.2020 о возврате части неиспользованной страховки и сразу после погашения пошли в банк, расторгнуть договор страхования и вернуть остаток по страховке, пришел официальный ответ с отказом, что по условиям договора, 100% возврат страховой премии возможен в течении 14 дней (да есть пункт), и что при досрочном погашении кредита, договор продолжает действовать. В договоре нет такого пункта, что при досрочном погашении кредита оставшаяся страховая сумма не возвращается!

Можно ли вернуть страховую часть после досрочного погашение кредита кредит был взят на 4 года оплатили через 2 года и 3 месяца всю сумму досрочна был взят авто кредит страховка составила 65 тысяч досрочна погасили страховка Росгосстрахе жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в банк ТРАСТ на четыре года 300 тыс. рублей, страховой взнос составил 32 тыс. рублей за весь период пользования, соотвественно на руки было выдана сумма 268. тысяч рублей. В течении месяца погасил весь долг даже с процентами за пользование, сумма 310 тысяч. Написал заявление в банке на возвращение неиспользованной страховки-банк отказал! Подскажите что делать-хочу вернуть деньги за страховку.

При оформлении кредита на неотложные нужды в банке российский капитал навязали страховку в сумме 900 рублей ежемесячно, причём при досрочном погашении кредита страховая сумма не возвращается, т. к. она включена в ежемесячный платёж. Без страховки в кредите отказывали. Кредит взяла в ноябре 2014 года на 5 лет. Могу ли я сейчас отказаться от оплаты страховки и пересчитать сумму ежемесячного платежа? С уважением. М.В.

Взяла кредит в СКБ-банке на пять лет, естественно пришлось заключить и договор страхования - в срок уплачено пять платежей и сейчас есть возможность погасить досрочно. В банке сказали, что вам выдан кредит на 309 тысяч, из которых 250 получили вы, а 60 страховая, поэтому для досрочного погашения надо сейчас внести 309 тысяч - ведь банк уже оплатил страховой и прописано в договоре что при досрочном погашении страховка не возвращается. Что делать? Как погасить досрочно без этой страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение