Помимо утраченной товарной стоимости автомобиля, какие еще страховые выплаты можно потребовать!?

• г. Красноярск

Помимо утраченной товарной стоимости автомобиля, какие еще страховые выплаты можно потребовать!?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете потребовать реальный ущерб и утрату товароной стоимости и более ничего.

Спросить
Пожаловаться

Стоит после выплаты страхового случая, подать заявление о возмещении утраченной товарной стоимости автомобиля в страховую компанию или сразу подавать в суд?

Попали в аварию. Виноват другой участник движения. Обратились в его страховую, по поводу выплаты. Выплота не произведена в срок 33 дня с момента обращения, кроме тго хотела бы уточнить можно ли предъявить требования к выплате по утрате товарной стоимости автомобиля? И как поступить в случае если выплата по страховке отличается от стоимости произведенного ремонта у официального диллера автомобиля. Машина шкода октавия 3 года. Можно ли получить образец написания претензии по моим вопросам.

В результате ДТП я признан потерпевшим. Ранее мой автомобиль уже был в ДТП, через суд возмещал страховое возмещение и утрату товарной стоимости. Моему автомобилю 3 года. Могу ли я ещё раз в суде у страховой требовать оплату за утрату товарной стоимости либо её возмещение возможно лишь один раз?

Экспертизой была начислена сумма восстановительного ремонта с учетом износа + утрата товарной стоимости. Страховая компания оплатила стоимость восстановительного ремонта, но отказала в выплате УТС, аргументируя, тем что моя машина не попадает под условия выплаты. Моя машина 2010 г.в. Дата продажи - октябрь 2010 г, что подтверждено сервисной книжкой. В моем понимании - машине 5 лет и под выплату УТС она попадает. Чем руководствуются страховые компании отказывая в выплате?

Добрый день! Хотим вернуть утраченную стоимость автомобиля после ДТП, мы потерпевшая сторона, но страховая не выдает акт осмотра автомобиля, на основании которого можно сделать оценку утраченной стоимости. Как быть в такой ситуации?

К ответу на вопрос 725775. Что означает утрата товарной стоимости? Если я хочу подать иск о возмещении стоимости между рыночной стоимостью автомобиля до ДТП и суммой, вырученной от его продажи после ДТП и суммой страховой выплаты, разве это не будет являться утратой товарной стоимости? Например: 400000 (стоимость авто до ДТП) - 120000 (выплата СК) - 150000 (сумма вырученная от продажи авто) = причиненный ущерб? В данном случае причиненный ущерб не будет являться утратой товарной стоимости?

Я оформляю доверенность, чтобы моими делами по дтп занималась юридическая компания, они предоставляют свои услуги бесплатно на основе того, что потом получат их через суд.

Мне главное, чтобы они не могли получить страховые выплаты, выплату за УТС (утрату товарной стоимости) и штрафные санкции с страховой если такие будут.

В доверенность они просят меня вписать это: без права получения страховых, компенсационных выплат с правом получения присужденного имущества или денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему я должна оплатить налог со страховых выплат после дтп, которые получила через суд? Какие именно страховые выплаты облагаются налогом?

С каких страховых выплат по ОСАГО взимаются алименты? Страховые выплаты будут по материальному ущербу, вреду здоровью и потере заработка.

По ОСАГО на замену бампера и двери багажника РЕСО мне не выплатит 38% (износ машины пр-ва 27.04.2012 г.) от стоимости новых. Я считаю, что это несправедливо - я получил моральный вред, потерял уйму времени, автомобиль потерял в товарной стоимости и еще я должен платить за восстановление машины!? Какие еще можно выбить деньги, с кого и как? В суд на страховую виновника ДТП на выплату утраты товарной стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение