Помогите составить исковое заявления в суд о выделении доли в садовом участке и доме (долевая собственность составляет-1/3)

• г. Челябинск

Помогите составить исковое заявления в суд о выделении доли в садовом участке и доме (долевая собственность составляет-1/3)

Ответы на вопрос (1):

Это платная услуга

Спросить
Пожаловаться

Подан иск о разделе совместно нажитого в браке жилого дома, и выделении 1/2 доли жилого дома в собственность. В исковом заявлении не указали о разделе земельного участка, на котором расположен дом. Исковое заявление подано практически в конце срока исковой давности. Возможно ли в судебном процессе уточнить исковые требования в части раздела земельного участка? (Срок давности на данный момент уже истек)

У меня есть 1/2 в доме и 1/2 земли в совместном пользовании (без выделения долей)... Чтобы я могла продать это имущество, доставшееся мне по наследству (по завещанию), мне нужно выделить долю... Вопрос-выделение доли через суд.. Какие документы нужно мне собрать, чтобы подать исковое заявление о выделении доли?.. И какова госпошлина для подачи в суд?

Как написать заявление в суд. Есть дом на 4 семьи. У каждого своя доля в доме. Хотим отделиться, чтобы в документах было написано не долевая собственность, а собственность. Т.е. наверное часть дома. Одного соседа не найти. Другой сосед хочет тоже отделиться. А третий сосед ничего не хочет менять. Буду обращаться в суд о выделе. Правильно ли написать: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

участника долевой собственности о выделе в натуре своей доли

из общего имущества - жилого дома.

О чем заявлять в заявлении в суд? Это просто заявление или ИСКОВОЕ заявление? Если исковое, то кто ответчик?

Как составить исковое заявление о выделении доли земельного участка в собственность? Есть договор дарения на дом 1989 г, съемка земельного участка, технический паспорт на дом. Дом на 2 квартиры, соседи не хотят ничего подписывать, поскольку им при договоре дарения был выделен земельный участок, согласно площади их дома, они требуют сейчас половину земельного участка.

Как правильно составить исковое заявление овыделениии 1/2 доли в доме? У меня право на 1/2 долю. Как разделить участок? Какие документы предоставить в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется дом на участке (ИЖС) в долевой собственности 4 собственников.

Дом 2-х этажный на 4 квартиры. Квартиры примерно одной площади и доли в доме выделены пропорционально площади квартир. Земельный участок также в долевой собственности тоже разеделен пропорционально площади квартир. Один из собственников хочет выделить свою долю земельного участка в натуре и продать ее. Остальные собственники согласны так же выделить свои доли в натуре, чтобы исключить в дальнейшем возможность собственника, продавшего свою долю земельного участка, претендовать на долю в общей собственности. При выделении долей участка в натуре жилой дом оказывается на участках двух собственников (жильцов 1-го этажа).

Насколько законно такое выделение?

Выделение доли в натуре жилого дома невозможно из-за общих коммуникаций.

Может ли быть доля в доме без земельного участка?

Какие могут возникнуть проблемы в такой ситуации?

Частный дом в собственности, по 1/4 доли. Трое пользуются жилплощадью, а четвертого даже на порог не пускают. Каким образом фактически выделить свою долю в доме, чтобы можно было ей пользоваться (сделать отдельный вход, сдать, продать и т.п.) - к кому обращаться? В БТИ, в местную администрацию, к участковому? :-) А если в суд, то как составить исковое заявление? На отчуждение? На выделение доли?

Помогите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение