Необходимо ли предоставить согласие от отца для выезда ребенка в Турцию при разных фамилиях родителей?

• г. Краснодар

Пож-та собираюсь лететь с ребенком 6 лет в Турцию с мужем в браке но фамилии разные у ребенка фамилия отца. Нужно ли мне делать согласие от отца на выезд ребенка

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам потребуется согласие отца на выезд ребенка и его необходимо сделать.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна консультация. Собираюсь с ребенком выехать в Турцию. Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка и какие документы нужно при себе иметь, если у меня и у ребенка разные фамилии (при расторжении брака перешла на девичью фамилию).

Нужно ли мне делать согласие на выезд ребенка от его отца в Турцию, если у меня с ребенком разные фамилии, у меня новая фамилия второго мужа-турка, у ребенка фамилия первого гражданского мужа, в свид-ве о рожд ребенка указана моя девичья фамилия. Достаточно ли просто взять мое свид-во о браке, где указана моя фамилия до брака или российский паспорт, куда вписан ребенок?

Планирую отправить ребенка 9 лет за границу с бабушкой. С мужем в разводе, есть согласие на выезд ребенка со мной. Фамилии у всех разные. У ребенка фамилия отца. Достаточно ли будет согласия от меня на выезд ребенка с бабушкой, или от отца тоже потребуется? Выезжать планируют в Турцию, Египет и Черногорию.

Собираюсь лететь отдыхать в Турцию, с ребёнком 3 лет. Фамилия у ребёнка отца, у меня своя. Мы не женаты и не были. Нужно его разрешение на выезд или нет. Спасибо.

У моего ребенка фамилия моя. Я замужем, с мужем у нас разные фамилии. Сейчас я хочу дать ребенку фамилию отца. Какие нужны документы для этого и куда мне обратиться? Спасибо.

Состояли в браке. Потом я взяла опять свою фамилию а у ребенка к сожалению фамилия отца. Надо ли разрешение отца на вывоз ребенка именно в египет или в турцию.. т к фамилии разные?

Можно ли не менять фамилию моему ребёнку (3 года) в следующей ситуации: в браке с мужем были разные фамилии, ребёнку дали фамилию мужа. Сейчас мы в разводе, а бывший муж сменил фамилию и внёс исправления в свидетельство о рождении ребёнка в графу фамилия отца. Теперь в свидетельстве три разные фамилии. Допустимо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с дочерью разные фамилии, планируем выезд за границу в Турцию, дочь носит фамилию отца, есть свидетельство об установлении отцовства, нужно-ли согласие отца? Для выезда за границу, и заверять её свидетельства о рождении нотариально?

Собираюсь в отпуск в Турцию с 5-летней дочкой. У нас разные фамилии (дочка на фамилии отца). У дочки свой паспорт и она вписана в мой. Нужно ли мне согласие отца на выезд дочки в Турцию? Заранее спасибо!

Мы с мужем в разводе, ребёнку 6 лет. Носит фамилию мужа, т е у нас с ребёнком фамилии разные. Летим на Кипр, нужнл ли согласие отца? Мы не общаемся. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение