Как поступить с коллекторами, если задолженность перед банком будет погашена?

• г. Нижний Новгород

Имеется задолженность перед банком. Созвонился с сотрудником банка и они мне назвали точную сумму в размере 8 тр.С сотрудником банка договорился погасить все в ближайшее время. Недавно позвонили коллекторы и назвали сумму задолженности 26 тр. Что мне делать с коллекторами если я погашу задолженность банку?

Ответы на вопрос (1):

Гасите долг перед банком, коллекторов игнорируйте

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность у Киви банка. Определенное время не было возможности платить. Банк передал мой долг коллекторам, коллекторы дали несколько дней на погашение задолженности. У меня нет возможности за несколько дней погасить Всю сумму, что делать? И должен ли был банк отправить мне письменное уведомление о передаче моей задолженности третьим лицам?

У меня была просроченная задолженность в банке по автокредиту. Из банка сообщили, что мне выставляют всю сумму кредита к выплате, ждите письмо и выплачивайте весь долг. Пол-года ждал письма, ничего нет. Звоню в банк и узнаю о продаже долга коллекторам. Ни уведомлений, ни предупреждений не было. Созвонился с коллекторами, договорился о встрече. Что делать, как платить и на сколько может вырасти сумма долга?

Вопрос такой: брал потребительский кредит отдал не всю сумму банк отдал договор коллекторам в банк должен был одну сумму коллектора увеличили ее в 2.5 раза что делать? Если я погашу задолженность банку.

Хочу подать в суд на банк, была задолженность по кредиту, уточнила точную сумму у сотрудника банка, точную сумму с учетом процентов по задолженности, после чего я погасила задолженность. Через месяц узнается что набежали процентны, хотя я спрашивала точну окончательную сумму по задолженности и девушка мне сказала что только ту сумму которую она назвала я и должна. У банка телефонные разговоры записываются.

21 мая 2015 года я полностью оплатила задолженность по кредитной карте в размере 190 тысяч рублей в банке «Хоум Кредит». Сумму задолженности мне назвал оператор «горячей линии» и подтвердил кассир-операционист в банке. Оплатив задолженность в полном объёме, я попросила кассира-операциониста аннулировать карту и закрыть договор, что она и сделала, уверив меня, что больше я банку ничего не должна. 7 июля на мой телефон приходит смс с требованием заплатить долг в размере 3070 рублей в банк «Хоум Кредит». Происхождение этой суммы мне никто объяснить не может. Мне непонятно, как, не являясь клиентом банка и выплатив всю сумму задолженности, я остаюсь должна?

Я хотела погасить задолженность по кредиту. Позвонила в банк чтобы узнать сумму задолженности, а в банке мне сказали что дело передали в суд. Как мне теперь оплатить задолженность?

В банке брала кредит, в силу обстоятельств вернить не смогла во время. Банк просудил задолженность по кредиту через суд (170 т. р.), после так же по суду передал долг коллекторам, в том же размере. Уже после суда Банк обратился к судебным приставам за взысканием, я показала приставам определение суда на то, что долг передан коллекторам. Судебные приставы посоветовали мне взять в банке справку о том, что Банку я не должна т.к долг передан. В банке я написала заявление прошу вадать банк мне справку о том, что перед банком у меня нет задолженности по кредиту, на что банк дал мне заверенную бумажку, в которой нет даже слова справка\, а указанно только, то что банк, передал долг колленкторам, уведомляет меня о имеющейся задолженности перед коллекторами в размере 1200 т. р. проценты, пени, штрафы, и еще 170 т. р. по судебному решению. Что мне делать теперь с этой бумажкой, стоит мне писать претензию в банк, что бы они выдали мне нормальную справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк переуступил мою кредитную задолженнось коллекторскому бюро. Коллекторы названивают и просят погасить задолженность. Оплачивать задолженность я не отказываюсь. Оговорили график платежей. Я запросила договор о переуступке между банком и коллекторами. Подскажите как правильно все оформить после погашения задолженности. Спасибо.

У меня имеется задолжность перед банком в виде неоплаченного потребительского кредита в размере 54000 руб.. Звонят коллекторы от банка и говорят что если в течении 3 дней не погашу задолжность, дело пойдет в суд. е сли я не оплачу и дело действительно уйдет в суд, то что мне грозит? Что делать? Заранее спасибо!

Я взял кредит в банке. Возникла задолженность по кредиту. С декабря удерживают 50% зарплаты на погашение задолженности. Недавно позвонил один из поручителей. С него стали удерживать 50% пенсии на погашение моей задолженности в банк. Правомерны ли действия сотрудников банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение