Можно ли подать в суд за неуплату съемной квартиры, есть договор и расписка, но налоги за сдачу квартиры не платились 1 год?

• г. Казань

Можно ли подать в суд за неуплату съемной квартиры, есть договор и расписка, но налоги за сдачу квартиры не платились 1 год?

Ответы на вопрос (2):

Налоги здесь не причем,это другое ведомство и суд это не интересует. Можете взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно, платили Вы налоги или нет никого не заинтересует. Если нужна помощь звоните

Спросить
Пожаловаться

Договор по аренде квартиры есть, расписка есть от квартиранта, что долг отдаст, квартира сдавалась на год, но налог не платили от сдачи квартиры, могут подать в суд на взыскание долга?

Через какое время после начала сдачи квартиры нужно платить налог?

Два года назад я снимала однокомнатную квартиру договор был составлен на год, год прожили по договору но потом 7 месяцев без договора, как можно узнать хозяин квартиры платил налоги за сдачу квартиры? Договор не был заверен нотариально.

Здравствуйте. Может ли наймодатель квартиры подать в суд за неуплату арендной платы за 2 месяца. Сумма 36000 руб. Есть обычный договор, бланк предоставили риэлторы. Наймодатель не платит налоги. Есть еще расписка, написанная гражданским супругом нанимателя, что денежные средства будут возвращены через 1 месяц. Значит расписка вообще не имеет никакой силы. Наниматель говорит, что никакой расписки не писала.

Квартиросъёмщик задолжал по оплате жилья, взяли с него расписку-в ней ссылаемся на неоплату аренды по квартире. Проблема: Договор по аренде утерян, осталась только расписка с суммой долга. Расписки будет достаточно в суде?-сумма и срок погашения в расписке указан.

Застройщик задерживает сдачу дома. Квартира в ипотеке. Живу на съемной квартире. Могу ли я потребовать, что бы застройщик оплачивал съемное жильё до сдачи дома в эксплуатацию?

Договор сдачи приватизированной квартиры нав один год закончился в апреле 2015. Налог не заплачен на июнь 2015. Что делать? Меня вызывает следственный комитет за неуплату налогов и сдачу жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать на квартирантов в суд за неуплату коммунальных платежей за 2 мес, порчу имущества? Ключи не передали. Был заключение договор найма на 11 мес и акт приемки. Акта сдачи квартиры нет. Занесли меня в черный список. На руках есть обычная расписка. До сих пор имеют доступ в квартиру. Нам ее не сдали.

Приобрела дом 2,5 года тому назад. Есть договор и расписка, все оформлялось по доверенности от продавца. Оформить дом на себя мне не удалось, т.к. продавец умер. Месяц назад определился наследник, я хочу подать в суд о приобретении права собственности и заключения договора купли-продажи. Но расписка утеряна, доверенное лицо, который писал расписку и свидетели, которые были прописаны в расписке, готовы расписку восстановить. Примет ли суд эту расписку?

Сдаю квартиру год за 11 тыс руб в месяц. Собираюсь подать в суд на квартирантов за неуплаты коммунальных услуг. (за год накопилось 20 тыс) Договор есть с их паспортными данными и подписью, но не оформлен юридически. Достаточно ли этого договора? И не потребует ли у меня суд декларацию о налогах (я ее не подавала и налоги не платила). И не придется ли заплатить штраф за неуплату налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение