Если мне суд присудил оплатить кредит, но моя зарплата меньше прожиточного минимума, а собственности у меня нет. Что будет?

• г. Магнитогорск
Ответы на вопрос (2):

будут из зарплаты удерживать 50 процентов

придут в квартиру, где живете, и опишут имущество

Спросить
Пожаловаться

будет взыскиваться половина заработка, на имущество в квартире может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Если мне суд присудил оплатить кредит, но моя зарплата меньше прожиточного минимума, а собственности у меня нет. Что будет? Я живу у парня, а прописка у меня временная у тёти, там я не живу. Как могут сделать опись в таком случае? И могут ли вычитать 50% зп, если она составляем всего около 7000 р.

Скажите пожалуйста, как будут насчитывать компенсацию за отпуск, если белая зарплата меньше прожиточного минимума. По белой зарплате или по прожиточному минимуму?

У меня официальная зарплата 20000 приставы по закону могут списывать только 50% от зарплаты, если они спишут 50% то остаток зарплаты будет меньше прожиточного минимума. Они все равно имеют право так делать, или они обязаны оставить мне минимум прожиточный, а остаток списать?

Зарплату платят ниже прожиточного минимума. На работе говорят что прожиточный минимум берется в среднем по России отсюда и зарплата. У меня зарплата 8000 а в краснодарском крае прожиточный минимум 10300. верно ли начисление зарплаты?

Если зарплата меньше прожиточного минимума как расчитывается декретные от зарплаты или от прожит миниума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в банке кредитным специалистом, подписывала год назад что у меня по начислениям зарплата 13100 без подоходного налога, не давно 6 мая 2016 года выяснилось что банк начисляет зарплату по сумме 12600, получается что 9 месяцев банк не предупредил о смене зарплаты и руководителю приходит новый реестр на зарплату на сумму 11200, получается что зарплата меньше прожиточного минимума, а в г. Лесосибирск прожиточный минимум составляет 12700! Теперь вопрос можно ли подать заявление в прокуратуру на организацию (т.е. на банк) что зарплата меньше прожиточного минимума.

Здравствуйте. У меня официальная зарплата составляет 14.000 т. р. Прожиточный минимум составляет 10.594 т. р. из постановления губернатора от 27.10.2017 г.. Могут ли приставы оставить мне меньше прожиточного минимума после взыскания (задолженность по кредиту), или заберут 50% от зарплаты.

На что влияет сумма прожиточного минимума? Если у меня зарплата меньше, чем установленный прожиточный минимум в регионе, на что я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение