Как получить развод от мужа, начавшего насилие - советы и действия

• г. Голицыно

Скажите пожалуйста как я могу развестись со своим мужем. Регистрация была 22 февраля 2014 года. На сегодняшний я хочу с ним развестись. Причина развода - начал избивать. Детей общих нет, фамилию я не меняла. Развод он мне не дает. Что я могу сделать, для того, чтоб с ним развестись. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к мировому судье по месту регистрации супруга с иском о расторжении брака. Госпошлина 400 руб.

Спросить
Пожаловаться

Если не дает развод обращайтесь в суд Будете настаивать разведут

Спросить
Пожаловаться

У меня очень сложная проблема! Я переехал в Россию на ПМЖ. Родилась в россии. Первый развышла вышла замуж в 1975 году в казахстане и взяла фамилию мужа, но паспорт не меняла в связи сменой фамилии так как жить не стали. Не развелась! Муж умер в 1991 году. Второй раз вышла замуж в 1981 году, выходя замуж была фамилия девечья и взяла фамилию мужа. Развод в 1993 году. После второго развода осталось фамилия второго мужа. От обоих браков дети.. Мне нужен развод с первым мужем для оформления документов ПМЖ России. Как мне быть? И получить развод или что делать в данной ситуации? Так как меняла фамилию в браке и нет развода с перым мужем. Какой должен быть промежуточный документ или что для этого нужно сделать? Чтоббыла стыковка в документах.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно развестись с мужем? Общих детей нет, имущество делить я не хочу и не буду. Муж категорически против развода, можно получить развод без его согласия? Как это сделать?

Я хочу развестись со своим мужем т.к. уже 2 года совместно не проживаем. Общих детей от брака не имеем, совместно нажитым имуществом не владеем. Развод по обоюдному согласию он игнорирует. После развода хочу взять свою девичью фамилию. Что нужно для развода? Нужно ли будет менять диплом (он на фамилию мужа..) или где то заверить подлинность? Посоветуйте, как можно получить развод без участия супруга? Какие нужны документы для этого? К кому обращаться по этому вопросу?

Скажите пожалуйста. Я хочу развестись. Нахожусь в местах лишения свободы. Общих детей нет. супруга против развода. Как я могу оформить развод.? мои действия?

Разрешите узнать, могу я развестись с мужем, если он против развода, могу я подать заявление на развод одна и какие документы для этого нужны?

В браке больше двадцати лет, общих детей нет. Если муж не будет приходить в ЗАГС, что меня ждёт, дадут развод или нет?

Заранее благодарю. Татьяна.

Ребёнку 2 года я с мужем в разводе после развода сменила фамилию ранее моя фамилия была Тарелко, все с иронией относились к моей фамилии, теперь я хочу сменить и ребёнку фамилию на свою, не хочу чтобы над ним смеялись, муж против как мне быть.

, высший суд признает развод дейстительным, суд не дает св-ва о разводе на реальную фамилию, т.к. считает не действительным развод, для оформления развода заново необходимо обратиться в высший суд, высший суд просит дело о разводе, а дело по прошествии времени уже уничтожили, как быть в этой ситуации, не можем ни признать развод не действительным (чтоб развестись заново), ни признать развод действительным, замкнутый круг...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем, есть общий ребенок 10 месяцев. Муж против развода. Как я могу оформить развод в одностороннем порядке? Что мне для этого нужно?

В результате брака была смена фамилии, трудовая на девечью фомилию. После замужества не работала, фомилию в трудовой ни кто не менял. Потом был развод. Фамилия осталась мужа бывшего. Хочу устроиться на работу, а трудавая на девечью фамилию. Могут изменить фамилию на основании свидетельства о разводе?

Для получения загран. Паспорта в графе бланка надо указать дату смены фамилии. Смена состоялась в 1994 году. В 2008 году подали на развод. Фамилию мужа оставила после развода. Свидетельства о браке после развода нет. Второй раз заключила брак с бывшим мужем в 2011 году, фамилия не менялась. На руках имеет свидетельство о моем рождении на мою фамилию, свидетельство о разводе 2008 года на фамилию мужа, свидетельство о браке 2011 года на фамилию мужа. Каким документом можно подтвердить дату смены фамилии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение