Процесс начисления досрочной трудовой пенсии в 55 лет - необходимые годы и требуемые документы для предоставления в ПФР

• г. Бор

Какие берутся года на начисление досрочной трудовой пенсии в 55 лет. какие документы надо предоставить в ПФР. С чего надо начать оформлять пенсию.

Ответы на вопрос (1):

С ПФ РФ.

Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Назначается такая пенсия при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Трудовая пенсия по старости может состоять из следующих частей:

- базовой части;

страховой части;

накопительной части.

В соответствии со статьей 14 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" размер базовой части трудовой пенсии по старости установлен в сумме 1794 рубля в месяц.

Совокупный размер трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

2. П = БЧ + СЧ + НЧ, где

П - размер трудовой пенсии по старости;

БЧ - базовая часть трудовой пенсии по старости (пункты 1 - 4.9 настоящей статьи) (в ред. Федеральных законов от 29.11.2003 N 154-ФЗ, от 01.12.2007 N 312-ФЗ);

СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости

НЧ - накопительная часть трудовой пенсии по старости

Спросить
Пожаловаться

Пенсия по старости была назначена досрочно в 50 лет. вопрос-какие документы надо представить в отделение пфр рф для пересчета пенсии в 55 лет. спасибо.

Какие года берутся для начисления пенсии если на пенсию выходишь в этом году.

Мне назначили пенсию из страхового стажа 29 лет. Когда стала оформлять Ветерана труда, нужен стаж для женщины 30 лет. То есть эти 2 года я находилась на учете в Центре занятости, ПФР при расчете пенсии не учел. Хотелось бы знать входят ли эти 2 года в расчет по начислению пенсии, и если можно на основании какого Постановления берется стаж при начислении пенсии. В ПФР ничего не скажут. За ранее Вам благодарна!

Скажите пожалуйста по какой схеме насчитывается льготная пенсия для шахтеров, выходящих на пенсию в 45 лет? Какие годы из среднего заработка берутся для начисления пенсии и на каком основании?

Точно какие года берутся для начисления пенсии по старости, на пенсию выхожу в 2017 году.

При подаче документов на пенсию (ПФ Санкт-Петербург) мне отказали в начислении трудового стажа с 01.2002 по 2012 г.-работала в Украине будучи гражданкой Украины. С 2014 г гражданка РФ и постоянная прописка в СПБ. Какие необходимо представить документы в ПФР для зачисления указанных годов в трудовой стаж для начисления пенсии.

За какие года берется зарплата при начислении пенсии? Пенсию оформляю в этом году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие года беруться для начисления пенсии, иду на пенсию в 2019 г.

Правильно ли, если при начислении пенсии берется начислении до 1991 года. Я в сентябре 2017 года иду на пенсию. Трудовой стаж с 1988 года по 2005 год был в Киргизии. В 2005 году уехала из Киргизии в Россию. С 2007 года трудовой стаж в России. Но почему не берут начисление после 1991 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение