Возможность перевода алиментов на карту - отклонение от указанных реквизитов в постановлении о возбуждении исполнительного производства по алиментам

• г. Москва

Я получила постановление о возбуждении исполнительного производства по алиментам в отношении моего бывшего мужа. В нем указаны реквизиты получения платежа - ОСП УФССП, хотя я оставляла данные своей карты в Сбербанке. Можно ли бывшему мужу платить алименты мне на карту или обязательно так, как указано в Постановлении? Каким образом я буду обналичивать деньги в дальнейшем, если они все же будут поступать на счет УФССП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Так как указано в Постановлении. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Подала на алименты на бывшего, он живет в другом городе, отправила туда судебным приставам все документы, в январе пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, но алименты я еще не получала, хотя указывала реквизиты карты для перечисления, в постановлении указаны не мои реквизиты. Как я буду получать алименты?

В постановлении о возбуждении исполнительного производства по выплате алиментов указано: взыскиваемую сумму перечислить на р/счет... Кунцевского ОСП УФС-СП. В моем заявлении о возбуждении исполнительного производства были указаны мои реквизиты. Это ошибка и какие реквизиты должны быть указаны в постановлении? Спасибо!

Что писать в назначении платежа при оплате по постановлению о возбуждении исполнительного производства от 15.11.2019, реквизиты есть в постановлении Номер постановления не указан. Есть фраза, возбудить исполнительное производство № ЧЧЧЧЧ, в отношении. Этот номер указывать в назначении платежа или другой. Спасибо.

Из УФССП нам в организацию пришло постановление о возбуждении исполнительного производства в котором неправильно указан должник. На сайте УФССП я нашел это производство и там так же был неправильно указан должник. Об ошибке в постановлении я сообщил приставам на что они ответили исправят, но замену данному постановлению не вышлют. Нужно ли мне требовать исправить данное постановление и прислать его нам? И в какой форме требовать, достаточно звонка или в письменной форме?

Пристав возбудил исполнительное производство о взыскании с меня задолженности за коммуналку в размере 6300 рублей. Постановление о возбуждение исполнительного производства мне не направлялось. Узнала случайно, когда заходила на сайт фссп что бы проверить возбуждение исполнительного производства в отношении мужа по алиментам. После возбуждения исполнительного производства по коммуналке я оплатила часть долга на реквизиты УФССП, но сегодня на гос. услугах пришло постановление от пристава о наложении ареста на счет. Законно ли это, если платеж я осуществляла 4 мая. Чек есть. Что мне теперь делать?

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства 02. 12. 2014 года. В постановлении указано, что рассмотрен исполнительный документ Постановление за №188101 и т.д. от 17.06.2014 года. На конверте указана дата курьерской службы-20 11.2014 г. До этого события я не получала никаких уведомлений, протоколов, постановлений с фиксацией ПДД. Подскажите, как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение