Третье лицо, которому банк передает долг - это коллектор?

• г. Сыктывкар

Третье лицо, которому банк передает долг - это коллектор?

Ответы на вопрос (2):

возможно что он.

Спросить
Пожаловаться

Это может быть любое юридическое или физицеское лицо. Но на практике - это юридическое лицо, специализирующееся на взыскание долгов (коллекторская компания).

Спросить
Пожаловаться

Третье лицо выкупило у банка мой долг по ссудному договору. Банк не дает никаких сведений об этом третьем лице. Представители третьего лица звонят мне по и требуют оплатить долг. Как мне с ними общаться?

По истечению срока давности банк передоет задолжность третьему лицу может ли третье лицо в судебном порядке требовать взыскане долга.

Решение суда было в ноябре 2013 г.. Потом банк передал в декабре 2016 г. долг по договору уступки прав требования физ. лицу. Ни банк ни третье лицо нас не предупредило о передаче долга. В настоящее время третье лицо передает четвертому лицу передачу данного долга. Действует ли срок исковой давности в денном случае? Обязаны ли были предупредить нас о передаче долга по договору цессии?

Один из банков предложил мне в качестве некой акции выкупить мне у банка мой же долг, но оформить передачу долга на меня как должника он не может и банк предложил найти третье лицо (родственника) которому и передадут этот долг. Далее банк уведомит меня о передаче долга третьему лицу и я не буду должен ничего банку. А с тем кто выкупил мой долг мне необходимо составить соглашение о прощении долга и на этом тема закроется. Вопрос, где подвохи и что нужно для грамотного юридического оформления данного процесса, что бы потом через несколько лет не выяснилось, что долг в банке существует или третье лицо захочет взыскать долг... Просто забрать договор у этого лица, так в банке останется второй экземпляр и банк в любое время может дать копию этому третьему лицу... На что обратить внимание при согласии на подобную сделку?

Я должен банку определённую сумму. Банк предлагает оформить договор цессии на третье лицо, т.е. третье лицо выступает в качестве коллектора смущает сумма за которую банк готов продать долг, это 20% от общей суммы задолженности, причём дело уже у судебных приставов, стоит соглашаться?

Здравствуйте, долг моего зятя банку был передан коллекторам. Зять готов оплатить долг. Но коллекторы настаивают что это невозможно, якобы этот долг должно выкупить третье лицо. Причём на имя третьего лица собираются открыть счёт. правомерно ли это? спасибо.

Был долг перед банком с 2011 года банк продал долг третьему лицу теперь это третье лицо от имени банка подал иск на индексацию долга при этом я не оснавной должник а поручитель как мне быть помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право третье лицо подавать иск по делу, в котором ранее участвовал, как третье лицо, хотя согласия на это участие не давал и судья сам указал этого человека третьем лицом.

Если мой долг в банке продан третьему лицу, но при этом имеется исполнительный лист от банка у приставов и идёт списание из з/платы. Кто должен будет отозвать этот исполнительный лист (банк или третье лицо)?

И нужно ли менять в исполнительном лице взыскателя этих денежных средств (если будет заключен договор прощения долга)?

У меня просрочка в втб 24. пришла смс что банк хочет продать долг третьим лицам. Я понимаю что третье лицо то это коллекторы. Тогда кому мне платить банку или коллекторам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение