Как осуществить переписку на другое лицо и сменить данные ООО?

• г. Екатеринбург

Я являюсь единственным учредителем и директором ООО, хочу переписать на другое лицо (полностью выйти из состава учредителей, сменить юридический адрес регистрации ООО, налоговую и т.д. ).

Что мне нужно для этого сделать?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Единственный участник не вправе выйти из состава участников, поэтому оформляете нотариальный договор купли-продажи доли. Затем после проведения регистрационных действий, получаете новую выписку с иным учредителем и меняете остальные необходимые сведения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, делаете ввод нового участника, затем выводите себя из числа учредителей с передачей вашей доли обществу, после чего производите смену юр.адреса- налоговая поменяется в зависимости от нового юр.адреса. Таким образом, три этапа, то есть срок три недели

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь вторым учредителем в ООО и действующим генеральным директором. Юридический адрес фирмы зарегистрирован на моем домашнем адресе. Как выйти из состава учредителей и сменить адрес фирмы на адрес первого учредителя?

Как выйти из состава учредителей ООО, если я являюсь директором и единственным учредителем.

Я, являясь единственным учредителем и директором ООО, хочу продать ООО, выйти из состава учредителей, поменять юр.адрес, сделку оформить нотариально. Какие документы нужно подготовить к сделке? И как правильно оформить сделку (т.е. нужно сделать договор купли продажи)?

Генеральный директор является единственным учредителем ООО. Нужно вывести его из состава учредителей. Учредителем будет другое лицо. Как сделать быстрее? Можно за одно действие?

Хочу в Уставе ООО сменить юридический адрес, являюсь единственным учредителем и директором фирмы. Нужно ли заявление Р 13001 заверять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Мой брат является учредителем компании (ООО). Его друг является генеральным директором этой фирмы согласно выписке из ЕГРЮЛ. Теперь брат хочет выйти из состава учредителей фирмы (хотя он является единственным учредителем) и ввести своего друга на место учредителя. Тогда его друг будет являться и единственным учредителем и генеральным директором этой компании. А мой брат отойдет полностью от дел данной фирмы и войдет в другое предприятие. Вопрос: сделка купля-продажа своей фирмы брата не устраивает. Можно ли сначала ввести в состав учредителей ООО друга моего брата с увеличением уставного капитала (все как следует оформить у нотариуса), а затем чтобы мой брат (на сегодняшний день являющийся единственным учредителем этого ООО) вышел из состава учредителей, отдав полностью свою долю уставного капитала уже новому учредителю (его другу)? Это нужно чтобы в итоге его друг стал единственным учредителем и директором данной компании.

Стал ген. директором и единственным усередителем, как выйти из состава учередителей?

По закону об ООО учредителем ООО не может быть юридическое лицо с одним единственным учредителем. Я единственный учредитель ЗАО, хочу создать дочернее предприятие, как мне оформить состав учредителей дочки-ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение