Программа переселения из ветхого жилья - Ветеранам боевых действий предоставляются большие квадратные метры при получении новой квартиры

• г. Оренбург

Наш дом включен в программу переселения из ветхого жилья. Кроме этого, мой муж, как ветеран боевых действий, стоит на учете по улучшению жилищных условий (при рождении второго ребенка у на нехватка квадратных метров) Можем ли мы расчитывать на большее количество квадратов при получении новой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если подойдет очередь на улучшение жилищных условий. Также есть шанс через суд.

Спросить
Пожаловаться

Хотела спросить наш дом включен в программу переселение из аварийного ветхого жилья, квартира у нас муницыпальная 21 кв м проживает и прописано нас 5 человек, мама на очереди по улучшению жилищных условий стоит 21 год расселить нас должны до марта-сентября 2017. Сколько квадратных метров должны дать по закону при таких условиях? И сколько квадратных метров положено на семью более чем из трех человек? Спасибо.

Мой муж ветеран боевых действий, на учете с ноября 2005 г. Скажите пожалуйста какие ему пологаются жилищные льготы. Он стоит на очереди на улучшение жилищных условий. Прописан в деревне. В администрации сказали, что на балансе нет жилья для льготников. Можно ли рассчитывать в таком случае на денежную компенсацию? Или например можно ли получить какие то льготы как ветерану боевых действий при получении ипотечного кредита?

Ситуация такая: наша семья на протяжении 22 лет стоит на очереди по улучшению жилищных условий. Дом считается и признан уже давно аварийным и ветхим. Сейчас идет программа по переселению из ветхого и аварийного жилья мы попадаем в эту программу, проживает две семьи в одной квартире 7 человек, с маленькими детьми. Скажите можно ли рассчитывать на две квартиры при переселении?

Я хотела бы узнать. На какую площадь можно рассчитывать при переселении из ветхого жилья в новую квартиру, если наша комната в коммуналке не приватизирована, площадь её 10 квадратных метров, прописано трое человек: я (36 лет), дочь (17 лет) и муж (41), в очереди на улучшении жилищных условий мы не стоим, в собственности нет другой недвижимости. Стоит ли вставать в очередь на улучшении жилищных условий. Пожалуйста подскажите.

Если мы с мужем один раз в 2008 году воспользовались субсидией для улучшения жилищных условий, а теперь после рождения детей у нас опять нехватка квадратных метров на человека и нужно увеливать жилую площадь

мы можем вторично поучаствовать в программе молодая семья в улучшении жилищный условий мужу 34 мне 31 год

спасибо.

У меня двухкомнатная приватизированная квартира, 5 зарегистрированных человек, признаны малоимущими, но не стоим на очереди по улучшению жилищных условий. По программе переселения из аварийного жилья на какую квартиру при переселении рассчитывать?

С 1996 года проживаю в однокомнатной квартире 39,4 кв.м. деревянного дома с бывшим мужем и взрослой дочерью. По программе сноса ветхого жилья дом стали расселять. Нам предложили однокомнатную квартиру 40 кв.м. в новом доме. Так как я и бывший муж с 1998 года стоим в очереди на получение жилья по нехватке метров я попросила дать 2 однокомнатные квартиры. Но мне отказали объяснив, что программа сноса ветхого жилья и очередь на расширение не пересекаются. Более того если переедем в однокомнатную квартиру капитального исполнения, то с очереди на расширение нас снимут, так как произойдет улучшение жилищных условий. 1. Прав ли в этом жил. отдел? Ведь количество метров не изменится. 2. Есть-ли у нас законные основания, чтобы разъехаться с бывшим мужем по программе сноса ветхого жилья.3. Если приватизировать квартиру, то по прогр. Сноса ветхого жилья, что нам обязаны предоставить и в этом случае снимут с очереди по нехватке метров? Заранее благодарна за советы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас приватизированная квартира в доме, который включен в программу переселение из ветхого и аварийного жилья. Интересует вопрос: должны ли соблюсти квадратные метры ЖИЛОЙ площади при переселении, и соблюсти нормы 12 метров на человека при предоставлении нового жилья?

Может ли получить сертификат на улучшение жилищных условий вдова ветерана ВОВ, если она получила квартиру по программе переселения из ветхого и аварийного жилья? Спасибо.

У нас приватизированная квартира в доме, который включен в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. С 1973 года числимся на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Интересует вопрос: в связи с тем, что жилье в 2002 году было приватизировано, могут ли нас снять с очереди на улучшение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение