Можно ли уволиться без отработки, если есть испытательный срок?

• г. Ивантеевка

Устроилась на работу 2 месяца назад с испытательным сроком 3 месяца. Хочу уволиться без отработки. Возможно ли это? Заставляют отрабатывать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Если у Вас отсутствую указанные выше обстоятельства, отрабатывать обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина, можно не отрабатывать, если были нарушения ТК со стороны работодателя, обращайтесь на эл. почту, составим заявление.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу пол месяца назад с испытательным сроком на 3 месяца. Хочу уволится. Полагается ли отработка, если испытательный срок не закончился?

Я устроилась на работу в продуктовый магазин с испытательным сроком 3 месяца. Сейчас я хочу уволиться (я не отработала весь испытательный срок) т.к у меня есть ребёнок, которому ещё нету года. Должна ли я отрабатывать две недели или они обязаны отпустить меня без отработки?

Я устроилась на работу 10 декабря 2014 года. С испытательным сроком на 3 месяца. На данный момент я нашла другую работу и хочу уволиться. На испытательном сроке имеют право требовать отработку на месяц?

, возможно ли уволиться без отработки 2-х недель? Заранее спасибо.

Меня интересует такой вопрос. Устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Отработала месяц, работа не устраивает. Могу ли я уволиться без отработки? Есть двое детей до 14 лет.

Я устроилась на работу в детский сад с испытательным сроком 3 месяца. Работа в этом саду меня не устраивает, хочу уволиться. Надо ли мне будет отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть испытательный срок 3 дня?! Устроилась на работу, отработала эти самые 3 дня, как оказалось, что они были испытательными. Хочу уволиться, но меня заставляют отрабатывать 14 дней. Что делать?

Я устроилась на работу в макдональдс по трудовой книжке (11.02.2017) с испытательным сроком два месяца, сейчас хочу уволиться, испытательный срок еще не кончился, сколько мне нужно будет дней отрабатывать по закону? И по какой статье закона?

Устроилась на работу в марте, запись в трудовую сделали, но трудовой договор так и не заключали. В данный момент хочу уволится, заставляют отрабатывать 2 недели. Подскажите возможно ли уволится без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение