Как правильно составить документ о собственности имущества?

• г. Тюмень

Как правильно составить документ о праве собственности земли, если собственником является Тюменская область?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не ясен, если собственник государство (регион) то вы никак не оформите собственность на себя

Спросить
Пожаловаться

Область является собственником, скорее всего собственник в Вашем случае Российская Федерация, тогда необходимо обратиться в ТУФА области.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить документ о праве собственности земли, если собственником является Тюменская область? Нужно только правильно назвать собственника на юридическом языке, т.е. как правильно назвать собственника, если собственник область?

По наследству от мамы и от сестры достался дом с землей. Я стала собственником а в вписке прописано общая долевая собственность. Если доли в праве собственности не объединены как правильно составить договор купли продажи дома и земли?

У меня в собственности дом. Дом стоит на земле, собственником которой является другой человек. Нам нужно переоформить право собственности земельного участка на меня. Сделать это можно только через суд. Как правильно составить исковое заявление?

Хочу купить гараж. Гараж отошел собственникам по наследству. Собственников трое. Документы о праве собственности на строение есть, на землю нет.

Права собственности на землю у гск нет.

Каков алгоритм покупки такого гаража и можно ли будет потом оформить в собственность землю?

Сдала документы на получение земли как многодетная, 4 детей. Пришёл отказ, т. к. Есть в собственности квартира. Это Тюменская область, можно что то сделать или закон поменяли безвозвратно?

Смогу ли я оформить право собственности на себя при сделке купли-продажи домовладения с земельным участком, если правоустонавливающим документом у продавца является решение суда о праве на наследство? При этом, я так понимаю, земля и дом не были переведены в собственность. Мне придется выкупать землю, чтобы получить документ о регистрации прав собственности? Или настоять чтобы продавец сам выкупил землю и получил документ о регистрации прав собственности на дом и на землю?

Как правильно оформить договор купли продажи, если гараж в собственности, земля в обще долевой собственности. (примерно 170 человек). Как оформить продажу земли правильно? Два договора составлять, либо один. Нужно ли разрешение всех собственников земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построили дом, при подаче документов на регистрацию прав собственности, хотели оформить собственность на жену и дочь. Нам сказали, что право собственности оформляется только на всех собственников земли. Собственников земли трое. Как быть, правы ли они?

Жилой дом еще не введен в эксплуатацию, земля в собственности. Как правильно оформить аренду:-можно ли в договоре сослаться на документ о праве собственности на землю?

- как правильно уплатить НДФЛ собственнику земли и недостроя (пенсионер, проживает в другом регионе от места строительства).

Спасибо.

Как правильно поступить собственникам с земельным участком под нежилым зданием?

В нежилом 4-х этажном здании несколько собственников: 3 физических лица и 1 юр. лицо. У каждого зарегистрировано право собственности на свои площади, этажи. Все собственники сами по себе в разное время покупали помещения в этом нежилом здании. Так же есть кадастровые и технические паспорта у всех. А на землю под зданием ни у кого из них не зарегистрировано право собственности.

Вопрос 1: оформляется ли земля под зданием в собственность собственниками и является ли это обязанностью собственников? Или смотреть ст.552 ГК РФ? Или ст.36 Земельного Кодекса и бежать всем собственникам с заявлением о выкупе земли под зданием?

Вопрос 2: если оформляется, то пропорционально имеющихся в собственности площадей всех собственников?

Вопрос 3: если оформляется, то куда (в какой орган, учреждение: в Администрацию города? В Департамент имущества? Городской земельный комитет?) следует обращаться собственникам?

Вопрос 4: или не оформляется?

Вопрос 5: или просто оплачивается земельный налог каждым собственником?

Вопрос 6: или что-то другое? К какому закону РФ обратиться, чтобы разобраться, как правильно поступить?

Один из собственников решил продать свою собственность, то есть помещения в этом здании, но покупатели интересуются тем, что зарегистрировано ли право собственности на землю под зданием. Но он же не собственник всего нежилого здания, а только своих помещений, расположенных в этом здании.

Ответы интересуют особенно собственников - физ. лиц, а один из физ. лиц - пенсионер. Подскажите, пожалуйста, дельный совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение