Можем ли мы купить дом в деревне с печным отоплением на материнский капитал?

• г. Ульяновск

Могем ли мы купить дом в деревне с печным отоплением на материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Не думаю что ПФ в данном случае "одобрит" такое улучшение жилищных условий

Спросить
Пожаловаться

Единственный критерий по которому ПФ может не одобрить сделку - это наличие у Вас в собственности иного жилья с более благоприятными условиями (это может быть площадь жилого помещения на члена семьи) . Какой критерий как вид отопления в расчет мало кем берется. И тем более нигде не сказано что дом в деревне хуже жилья в городе например. Могут в ПФ сказать что Ваши действия направлены на умножение объектов недвижимости но если в собственности ничего нет и заморочек не будет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить, могу ли я купить, на материнский капитал дом жилой, состоящий по документам как дача. Дом полностью жилой с печным отоплением. Спасибо!

Оренбурге у меня двое детей старшему 7 лет, младшему 1 год 1 мес. Могу ли я купить дом в деревне с печным отоплением за мат. капитал. Я мать одиночка жилье снимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы взять займ под материнский капитал, на покупку дома за городом с печным отоплением? Одобрит ли потом пенсионный фонд погашение этого займа?

Хочу купить дом у своей бабушки в деревне от Москвы 250 км на материнский капитал. Дом с печным отоплением для пмж (не садовое товарищество). Пенсионный фонд требует договор купли продажи с обязательной регистрацией права на собственность. Дом будет приобретаться не в кредит, а только за счет мат. капитала. Детям 5 и 7 лет.

Если мне в Пенсионном фонде откажут в приобретении этого дома, могу ли я договор купли продажи аннулировать или перевести обратно на бабушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение