Утерян кошелек в Московском метро - как найти и восстановить украденные вещи?

• г. Москва

Зашла сегодня в Метро Свиблово в 8.25. Достало эл. книжку и сала читать. Сумку закрыла на молнию. На остановке М. Сухаревская села в метро на скамейку с краю ближе в выходу. Доехала до М третьяковская. Стала класть книжку в сумку, в сумке молния наполовину открыта. Проверила сразу кошелек, он отсутствовал. Ехала в третьем вагоне от М. Медведково, вход во вторую дверь (со стороны движения в центр, стояла (напротив входа) у противоположных дверей слева. Держась за поручень и читая книгу. Рядом стоял мужчина, еще наступил на ногу. Вышла на Третьяковской. Где то в 8. 53 час. В кошельке находились достаточное кол-во денег, скидочные карточки магазинов, фото сына. Есть ли в Метро видео камера, которая снимает внутри вагонов? И как найти хотя бы кошелек, ведь кроме денег вору ничего не нужно и кошелек, как правило, выбрасывают, чтобы иметь меньше улик.

Что в данной ситуации можно сднлать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратится в отдел полиции в метрополитене. Какие то камеры есть. может повезет и увидят как вор сбрасывает кошелек

Спросить
Пожаловаться

ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ.

Возможно ваш кошелек найдут.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае надо было сообщить в полицию в самом метрополитене. Можете попробовать обратиться туда или в ближайшее отделение полиции и написпть заявление по ст 158 УК

Спросить
Пожаловаться

Отдала джинсы для замены молнии в салон швейных услуг, при получении обнаружила что молния вшита не качественно, молнию покупала сама, кто должен оплатить новую молнию и передделку.

Купил куртку. Носил 1 день. И при попытке застегнуть молнию произошёл небольшой разрыв ткани (между началом молнии и самой курткой) в месте где фиксируется молния собачкой. Что делать в данной ситуации?

Собираюсь требовать замены на новую молнию. Что мне предпринять в случае отказа?

Работаю в магазине. Стояла за кассой. Рядом стоял стул, на спинке которого висела моя сумка с документами, кошельки, ключами и ТД. Зашли мужчина с женщиной. Женщина отвлекала меня на кассе. Мужчина взял мою сумку и вышел из магазина. Переложил мою сумку в свою. Видео инцидента есть. Полиция сказала, что это бессмысленно, т.к. никакое наказание воров не ждёт. Что делать?

Такой вопрос, хочу или поставить торговый автомат или маленькую торговую точку кофе и выпечки сразу напротив дверей входа и выхода из метро, под землей или где нет возможности то сразу при входе и выходе из метро во двор, куда мне нужно обратиться чтобы договорится и узнать цены и разрешения.

Что мне предпринять. Ситуация такся. 23 августа купила в торговом центре куртку осеннюю, при примерке молнию застегнуть сама не смогла, продавец помог. Поскольку погода стояла теплая, куртку сразу не одевала, но отрезала бирки и через 2 недели после покупки выбросила чек. Когда похолодало, надела куртку, молния то застегивается, то нет. И свечкой мазала, не помогает. Сегодня (19 сентября) решила попытаться сдать ее в магазин. Не получилось, говорят, где чеки, где бирки и вообще за молнию они гарантию не несут. Как воздействовать на продавца, чтобы мне вернули деньги или ничего не сделать?

Купила зимние ботинки на молнии. На следующий день одела и тут же разошлась молния. Распространяется ли гарантия на молнию? Если распространяется, как мне заменить некачественный товар (ботинки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли сумку с деньгами, паспортом и телефоном в Москве возле входа в метро Академическая на ближайшей к входу скамейке. Заявление сразу написал. Интересно, есть ли там стреляющие камеры у памятника Хо Ши Мину.

Моя мама работает директором магазина. У них в магазине есть склад, в который можно зайти с чёрного входа, этот вход находится с другой стороны магазина, то есть двери расположены внутри двора. Двери эти были открыты, в то время, как моя мама работала в зале, какой-то посторонний человек зашёл со склада, где лежала сумка моей мамы. Ее сумку украли, по камере видеонаблюдения можно распознать лицо вора. Но мама вовремя не обратилась к полицию, что в таком случае делать? В ее сумке были деньги и документы. Сколько времени займёт поимка вора, если она обратиться в полицию через несколько дней после кражи?

Я купил ботинки на молнии, однако через день молния стала заедать и просто не застегивается. Имею ли я право вернуть товар продавцу, потому что я слышал что на молнию гарантия не распространяется. Если можно дать ответ с ссылкой на закон.

За ранее благодарю.

С уважением, Антон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение