Что делать, если подруга не возвращает занятые 25 000 рублей, несмотря на наличие свидетеля?

• г. Тамбов

Моя подруга заняла у меня денег 25 000, расписку не составляли, но при этом присутствовала моя коллега, деньги она отдавать отказалась, как мне их вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, укажите свидетеля. При отсутствии письменных доказательств шансов при обращении в суд нет

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга попросила занять денег для своей коллеги по работе, расписки нет, но деньги я отдавала при подруге. Коллега денег не отдает, сумма очень большая, можно ли без расписки, но имея свидетельские показания написать заявление в полицию.

В мае этого года заняла мужу подруге 1700 $. Обещали через 2 месяца отдать. Так как они находилась в другом городе, то я деньги перевела на банковскую карту подруги. Расписку не составляли. Вот уже пол года не могут вернуть мне деньги. Говорят, что отдадут, но когда не знают. Каждый день начисляется % так как деньги сняла с кредитной карты. Хочу составить с ними расписку, но не знаю как правильно так как на момент перевода денег подруга с мужем были в другом городе и занимал муж, а перечисления на карту подруги. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Моя мама заняла своей подруге 170 тысяч. На ремонт. Расписку при этом она не взяла. Ну есть свидетели. Сейчас её подруга отказывается плотить. Как нам быть?

Отдал деньги под расписку коллеге по работе, расписка у меня на руках. Долг обещал вернуть, плюс 20 процентов. Есть чек снятия денег с банкомата в день расписки. Есть свидетели 2 чел. Похоже, что этот человек не собирается отдавать долг.

Как быть? Через суд есть вероятность вернуть сумму?

У меня такой вопрос. Заняла деньги (16000) знакомому. К сожалению не взяла ни расписки ни каких подобных бумаг заверенных натариусом, есть только свидетель которые присутствовал при передачи денег (моя подруга)... в последствии он исчез, трубку не поднимает, на смс не отвечает... Как мне быть в этой ситуации? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо)))

Жена при ссоре и уходе на съемную квартиру заняла денег под расписку (расписка в свободной форме я такая то такая заняла у своего мужа столько то дата и дата возврата роспись, паспортных данных нет), 3 месяца назад истёк срок возврата денег по расписке, сейчас хотим развестись, вопрос - имеет ли силу данная расписка и если да то как мне поступить чтоб вернуть деньги, жена явно не хочет мне их отдавать, заранее спасибо за ответ.

Помогите решить проблему, может советом, у моей подруге взят большой кредит на ее имя, но брала она не для себя а подруги, только подруга обманула ее и деньге не возвращает, сейчас подруге приходится выплачивать кредит, а денег нет, от этой подруге есть расписка, какие есть решения для такой ситуации, как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дала коллеге по работе в долг под расписку с паспортрыми данными, при свидетелях 35 000 рублей,8 месяцев назад, расписку 3 раза переписывали, так как коллега не мог в срок установленный в расписке отдать деньги, я жалела и продлевала срок, терпение кончилось, хотелось бы узнать, если и в этот раз он не отдаст мне деньги в установленный срок, могу ли я обратиться в суд и взыщут ли с него мои деньги, есть ли гарантия вернуть их?

Ответе пожалуйста! Имеет ли расписка срок давности?! Моя ситуация такова в 2007 году муж моей подруги занял деньги написал мне расписку мы общались они приезжали в гости разговаривали о возврате денег он обещал вернуть я не требовала все чего то ждала, потом в 2010 году моя подруга занимает у меня деньги и тоже пишет расписку мы стали меньше общаться деньги ни он не она мне так и не отдали все сходило с их рук этот обман вобщем они во мне увидели конкретную лохушку но ждать и на деяться больше не хочу и слышать пустые разговоры не за чем пожалуйста подскажите как нужно действовать.

В 2013 мной была куплена квартира. На всех сделках и в дальнейшем ремонте присутствовала моя подруга. Так совпало что я покупала квартиру, а она продавала свою. Прошло два года с момента сделки. Подруга сейчас отбывает срок. На днях мне позвонила ее мать с требованием вернуть деньги за квартиру проданную ее дочерью и при этом я должна составить расписку, что я якобы заняла деньги у самой матери. Т.к. бывшая подруга утверждает, что дала мне деньги на приобретение жилья. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение