Мать-одиночка под угрозой увольнения из-за возраста - борьба за справедливость

• г. Таганрог

У моей дочери умер муж. Она одна воспитывает несовершеннолетнюю дочь. Ее перевели уже один раз на более низкую должность и соответственно более низкий оклад. Не прошло и трех месяцев ее грозят снова перевести еще на более низкую должность мотивируя это возрастом (ей 43 года). Говорят, что необходимо дать рост более молодым.

Ответы на вопрос (3):

БЕЗ ЕЕ СОГЛАСИЯ - то есть письменного заявления никто ее перевести не может - пусть не пишет ничего

Спросить
Пожаловаться

Приглашаем на бесплатную консультацию!

Спросить
Пожаловаться

Дискриминация работника по возрастному критерию - запрещена. Возможно, дочери стоит обратиться с жалобой в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

При сокращени должности я был уведомлен, и мне была предложена низшая должность с меньшим окладом, меня она устроила и было написано заявление о переходе на эту должность. За три дня до фактического перехода меня вынуждают заново писать заявление о переходе на еще более низшую должность и более низкий оклад. При этом что первая предложенная должность свободна.

Пож-та, имеют ли право перевести на низшую должность соответственно с более низким окладом если женщина беременна.

1 год я работала на должности исполняющего обязанности управляющего регионом, есть подписанное дополнительное соглашение к договору. Должен ли работодатель указать это в трудовой книжке? Работодатель не делает эту запись, объясняя это тем, что этот срок не указывается. По истечению года работы исполняющим обязанности меня приказом перевели на должность тренинг-менеджера, хотя фактически я продолжаю выполнять функции управляющего регионом вот уже в течении 3 лет. Я получала оклад тренинг-менеджера+бонус, в итоге этот мой оклад вместе с бонусом соответствовал окладу управляющего регионом. Сейчас работодатель вынуждает меня согласиться на более низшую должность с меньшим доходом (оклад немного выше, чем у тренинг-менеджера, но без бонуса. В итоге мой оклад уменьшится. Кроме оклада я получала 2 раза в год бонус. Теперь это бонус так же будет сокращен наполовину. Подскажите, пожалуйста, что я могу требовать и вообще как быть в данной ситуации. С уважением, Елена.

У нас на работе был мед. Осмотр по результатам, ктр. Необходим перевод на другую должность где нет вредных факторов. Работодатель предложил другую должность, но с низким окладом! Имеет ли право работодатель перевести меня на низкий оклад?

На каком основании перевести старшего воспитателя на должность более низкую? На воспитателя. Она не соответствует занимаемой должности.

Мой муж работает пожарным инспектором более 15 лет на атомной станции. При строительстве 3 блока он был начальником отдельного поста (он майор по званию) и его оклад был выше оклада старшего инспектора пожарной охраны. После того как блок был построен, его должность ликвидировали и его перевели на должность старшего инспектора. Так как его стаж превышал 15 лет то его оклад остался прежним. Прошло 2 года, за это время оклады военным 2 раза повышали - сначала на 10%, потом еще на 9%. Ему так же повышали. Но недавно его вызвали в отдел кадров и сказали, что он много получает и что его клад будет уменьшен до оклада старшего инспектора. Как так? 2 года назад было нельзя, а теперь можно? Или изменились законы? Когда он задал этот вопрос, ему ответили, что, в связи с повышением в течении 2-х лет окладов, оклад старшего инспектора достиг того оклада, который у него был раньше на должности начальника и что теперь они имеют право его уменьшить. Хочеться узнать правы ли они?

Я беременна, работаю в отделении коммерческого банка, в трудовой указано что принято в конкретно данное отделение. Это отделение закрывается, меня вынудили написать заявление на перевод в другое отделение на более низкую должность и низкий оклад в такой же отдел. В том отделении была клетка на такую же должность как у меня но в другом отделе. Правомерно ли мне предложили понижение должности, или должны были перевести меня на такую же должность. Что я могу сделать, перевод еще не осуществлен, но заявление написано. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

Работая 7 лет в одном учреждении водителем медицинской помощи по одному окладу, меня переводят с 1 августа в другое структурное подразделение на должность водителя скорой медицинской помощи и понижают оклад. Поясняя, что с 1 мая введена новая система оплаты труда, при этом утверждено новое штатное расписание с более низкими окладами. При этом оклады других водителей остались без изменения, как в предыдущем подразделении, так и в этом, куда меня перевели. Получается, что только у меня оклад стал ниже ввиду перевода на другую должность, причем должность более высокой квалификации и более ответственная. Получается какая-то дискриминация, работая на одинаковых должностях, выполняя одни и те же функциональные обязанности, у меня одного более низкий оклад. Правомерно ли учреждение понизило оклад только мне?

Моя дочь временно совмещает свою работу и работу другого сотрудника. Отсутствующий сотрудник имеет другую (более высокую) должность и более высокий оклад. Подскажите какую доплату за совмещении должны начислить моей дочери, из расчета собственного оклада или совмещаемой должности?

Скажите пожалуйста, на каком основании организация может перевести человека на инвалидности с более высокой руководящей должности на более низкую (кроме личного заявления сотрудника), соответственно, с изменением оклада!?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение