Находясь в отпуске, работник решил уволиться, но работодатель требует отгул отпуска перед рассчетом

• г. Москва

Ушел в очередной отпуск на 14 дней и на второй же день отпуска решил уволиться-работодатель не требует отрабатывать 2 недели, но заявил, что придется все-равно отпуск отгуливать полностью, а после этого сразу рассчитают или возвращай отпускные деньги и тогда можно сразу. Законно ли это? Ведь отпуск я уже заработал...

Ответы на вопрос (1):

нет не законно Пишите заявление сейчас об увольнении с .....2014 года Придется выйти на пару дней доработать, остальные дни будут засчитаны во время нахождения в отпуске

Отпускные не возвращаются, еще и з/п обязаны будут выплатить

Спросить
Пожаловаться

Находясь в очередном отпуске, я решила уволиться, когда лучше подать заявление об уходе и будет ли произведен перерасчет отпускных, ведь этот отпуск я заработала? Придется ли отрабатывать две недели? Если да,то после отпуска? Спасибо заранее.

Нахожусь в отпуске уже неделю и решил уволиться, Отпуск 28 дней, Если я напишу сейчас заявление на увольнение, за 3 недели до окончания отпуска, придется мне отрабатывать 2 недели или нет?

Ушел в очередной отпуск согласно графика, а во-время отпуска решил уволиться т.к. нашел другую работу. Имеет ли право работодатель высчитать с меня отпускные, надо ли отрабатывать 2 недели, если я подам заявление об уходе находясь в отпуске и при этом я--пенсионер? И каким образом работодатель будет высчитывать с меня деньги, если это положено по закону?

Ушёл в УЧЕБНЫЙ отпуск,56 дней.

Отпускные начислили.

Вопрос, могу ли я уволиться, находясь в УЧЕБНОМ отпуске не возращая часть отпускных.

Я вышел в отпуск, получил отпускные. Но через неделю нашел другую работу и решил уволится. Работодатель сказал если уволится сейчас то придётся обратно выплатить часть отпускных так как отпуск недогулял, а потом он выплатит компенсацию сказал. И говорит чтобы я увольнялся в последний день отпуска чтобы сохранить отпускные. Скажите законно ли это?

Нахожусь в очередном отпуске. Выплатили отпускные. Могу ли я уволиться во время отпуска, чтоб не отрабатывать 2 недели? Потребуют ли возврат отпускных?

Работаю, ушел сейчас в отпуск, отработав не полный год. Получил отпускные... Во время отпуска нашел новую работу и решил уволиться по окончанию отпуска.

Заставят ли меня возвращать часть отпускных или отрабатывать переплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске, но хочу уволиться, можно ли это сделать за 2 недели до конца отпуска и придется ли мне отрабатывать 2 недели. Отработала я всего 9 мес (с 1 октября). в школе и мне дали отпуск с 1 июля по 25 августа. После этого я решила уволиться. Директор сказала, что я должна вернуть часть денег за отпуск. Законно ли это? и если да, то какую часть отпускных я должна отдать?

Работаю у текущего нанимателя больше года. Сейчас нахожусь в учебном отпуске согласно справке-вызову с 1.07 по 30.10. Отпускные за весь период отпуска получил сразу, в начале июля. По графику во второй половине августа у меня должен был быть очередной оплачиваемый отпуск на 16 дней. По окончании учебного отпуска хочу уволиться по собственному желанию с 30.10. Может ли работодатель потребовать возврата отпускных за учебный отпуск? Имею ли я право на выплату компенсации за неиспользованный отпуск 16 дней? Что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение