Как решить проблему с иностранным гражданином, вызвавшим ссоры и побои - права и варианты выдворения из России без финансовых расходов

• г. Казань

Скажите пожалуйста, ко мне приехал по приглашению иностранный гражданин. Ранее, приезжал, проблем не возникало. Но в этот раз ссоры и побои с его стороны. Подскажите, можно ли звонить в полицию, ведь, по идее, я сама его пригласила в Россию, и как выдворить его из России, так чтоб мои финансы в этом не участвовали, а если у него нет денег то и это не мои проблемы.?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с соответствующим заявлением в полицию. Также вы можете подать мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения. (ст. 116 УК РФ). Вам предварительно следует зафиксировать побои в медицинском учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин узбекистана приехал в россию на работу по приглашению иностранной компании, как правильно оформить документы, если в контракте написано что налоги, отчисления физическое лицо берет на себя обязательства по уплате. Нужен ли патент для работы в россии или достаточно контракта с иностранной компанией. Подскажите как все правильно сделать чтоб ее было проблем с фмс россии.

Я гражданин Таджикистана. При въезде в Россию, в аэропорту не поставили штамп, в миграционной карте тоже нет штампа. Я оформляю гражданство России. Подскажите пожалуйста проблем не будет? Если же это проблема, подскажите пожалуйста что делать? Куда обратиться?

У меня такая проблема. Я сдал в ломбард под залог телефон (ранее приобретенный в этом же ломбарде. Товарный чек подтверждающий это имеется) когда я пришел выкупать его то мне сказали, что телефона у них нет, что его изъяли сотрудники полиции по причине того что он был украден. Телефон я приобрел год назад постоянно им пользовался и сдавал его ранее неоднократно в этот ломбард и никаких проблем раннее не возникало. Подскажите как правильно решить эту проблему. Могу ли я расчитывать на возврат телефона или денежных средств потраченых на покупку этого телефона?

Скажите пожалуйста. Мой гражданский муж иностранный гражданин (национальность-африканец, демократическая республика конго) приехал в россию учиться. Отучился. Виза заканчивалась и должен был улететь домой, но так сложилась что он не смог улететь и теперь находиться с просроченой визой (4 дня) все так же в россии. Документы все его в порядке не улетел из за не хватки денег на билет. Скажите пожалуйста можно ли как то без проблем выехать из россии ему, или сделать прописку (прописать его у себя) заплатить штрафы и т.д.

Здравствуйте. Мой муж иностранный гражданин.13 мая 2017 приехал и сделал регистрацию. Но из за небольших проблем пришлось выехать из россии 06.06.2017 и заехал в россию 07.06.2017

Считается ли это нарушением 90 /180

У меня возникло такая проблема, уже третий раз я перехожу границу Россия-Азербайджан, и меня задерживают пограничники. Каждый раз одно и тоже повторяется. Сами тоже ничего не говорят, каждый раз на час задерживают и отпускают. Как при выезде из России так и при въезде в Россию. Помогите пожалуйста.

У нас вот такая проблема. Муж мой иностранный гражданин. Живет и работает в России. В 2013 году со двора его дома угнали машину. Об угоне было извещено полицию. Составлен протокол и тому подобное. В свою очередь полиция сказал ждать звонка. Мол, если что будет какая-то информация об этой машине - известят.

Каждый год ему нужно пересекать таможню, что он и делает. Пересекал границу и в прошлом году, но уже на другой (вновь приобретенной) машине. Но в этом году возникла проблема при обратном пересечении на таможне из своей родины. Брянская таможня не выпустила эту машину. Объяснили это тем, что не было произведено растаможивание той угнанной машины. Об этом он не знал и, соответственно, никто и не говорил ему.

А теперь пришло письмо на его родину о том, что ему нужно заплатить большую сумму денег за растаможку той угнанной машины.

Почему, мало того что угнали его машину, да еще и нужно оплатить все это! Так ведь он и так - потерпевшее лицо! И почему об этом никто не оповестил? А полиция, неужели о растоможки не знает!

Помогите пожалуйста разобраться в этой проблеме. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение