Возможна ли выплата денежных средств от страховой компании при поцарапанной машине без вызова ГАИ?

• г. Белебей

У нас такая проблема: неделю назад поцарапали машину, ГАИ не вызывали, возможна ли выплата денежных средств от страховой компании? Автостраховка-КАСКО.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае нет, так как не было ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

если не вызывали ГИБДД - СК откажет в страховке- как вы докажете что страховой случай?!

Спросить
Пожаловаться

Как правило, в договорах КАСКО предусматривается обязательное обращение в полицию. Обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Купила хундай. Машине 2 недели в кредит. Автостраховка КАСКО. пацарапали крыло. Да же не знаю кто. что делать.

Поцарапали машину на парковке. Парковка не охраняема, кто поцарапал не известно, но машиной это точно. Машина застрахована КАСКО. Что делать, вызывать ГАИ?

Моя машина стояла мимо ехала машина порывом ветра дверь моей машины открылась и он проехал вдоль моей открывшейся двери и поцарапал себе машину вызвали гаи они все зафиксировали. В страховой компании хозяину поцарапанной машины в выплатах отказали и он теперь выставил иск против меня должна ли я оплачивать расходы по устранению царапин.

Я оформлял в 2009 году полис каско в страховой компании Информстрах. При наступлении страхового случая мною были собраны все документы необходимые для оформления выплаты по случаю ущерба по полюсу каско и зданы в страховую компанию. Сумма выплаты была определена и назначена дата выплаты в срок 3 недель. По истечении 3 недельного срока в выплате денежных средств мне было отказано т.к. они сказали, что у страховой компании отозвали лицензию. В связи с этим они не оформляют полюса страховки и не выплачивают деньги уже оформившимся клиентам.

Прошло более 6 месяцев, выплата не была произведена. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок велосипедом поцарапал машину. ГАИ выдало постановление и сразу отменило, т.к ребёнок не совершеннолетний. Машина застрахована в КАСКО. может ли страховая компания предъявить мне претензии после выплаты водителю страховки?

Обратился за помощью в компанию Смарт юрист. Вывод денежных средств, из брокерской компании upmarket. Возможно вывести денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение